РАСШИРЯЕМ ПРОСТРАНСТВО СВЕТЛЫМ ЛАМИНАТОМ

Светлые тона присущи разным интерьерным стилям, их выбирают для компенсации избыточно насыщенных темных тонов, а также в качестве дополнение, если выбрано решение в светлых оттенках. Высветленные, почти белые цвета позволяют сделать интерьер воздушным, даже если само пространство небольшое. Светлые, нейтральные оттенки хорошо смотрятся в узких комнатах, при низких потолках, конечно, от них выигрывают и пространства больших площадей.

Светлые тона для расширения пространства

Чтобы поверхности были нужного вам цвета, подбираются соответствующие материалы для покрытия:

  • стен,
  • потолков,
  • пола.


В угоду практичности многие стараются сделать пол более темным, что приводит к обратному эффекту. Такой материал, как ламинат, как показала практика, в светлых оттенках намного лучше маскирует соринки, пыль, облегчая хозяйкам жизнь.

Светлый, белый ламинат

Светлый ламинат, а зачастую его называют просто белый, на деле имитация благородных пород древесины подвергшейся выбеливанию. Известно, что натуральное дерево, не имеющее защитного покрытия, со временем становится серым, чтобы вернуть ему внешний вид его отбеливают. После этого древесина выглядит более светлой, на ней четче проявляются срезы годичных колец. Эта техника позволила получить новые оттенки дерева, что и послужило темой для новых дизайнов ламината. Стоит сказать, что ламинат белого цвета чаще всего вовсе не белый, а просто очень светлый.


Таким образом, в интерьере вы получаете все тот же привычный продукт, одновременно с подходящий вам оттенком. Среди наиболее популярных ламинатов с выбеленной текстурой имитация дубовой, сосновой доски, реже кленовой и под грушу. Обратите внимание, что существуют наиболее подходящие цветовые схемы, которые подчеркивают светлый оттенок напольного покрытия, притом не производя обратного эффекта.


Как и любой другой вид ламината, белый может иметь любую требуемую фактуру. Различаться количеством полос, наличием или отсутствием фаски, варьируются также размеры доски. Подбирая светлый ламинат, учитывайте данный момент, так как в светлом интерьере направлению настила, длине досок придается большое значение, все это привлекает внимание.

Выбеленный ламинат и цветовая схема помещения

Кроме цветовых схем с применением светлых напольных покрытий, в этом случае важно оценивать геометрию всех предметов и отделки в пространстве. Помните, светлый, белый ламинат сложнее представить в интерьере, иногда рисунок доски кажущийся почти незаметным, начинает привлекать внимание уже после настила на пол. Он может показаться излишне пестрым.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.