СТЕКЛЯННЫЕ КОНТЕЙНЕРЫ И ЕМКОСТИ ДЛЯ ХРАНЕНИЯ

Наполнение кухни, особенно новой, редко происходит спонтанно. Каждой хозяйке хочется, чтобы внутреннее наполнение соответствовало внешней отделке, которой было уделено столько внимания, потрачено столько сил. Открывая шкафчики, хочется видеть только красивое, современное наполнение и это касается не только кухонного наполнения и механизмов, но даже посуды.


Известно, что емкости, разнообразные контейнеры – неотъемлемая часть организации хранения. Это важно вне зависимости от того, есть у вас открытые полки или все скрыто за дверцами шкафов и выдвижных ящиков. Практика показала, что пластиковые хоть и имеют ряд преимуществ, таких как низкая стоимость, разнообразие форм, все же уступают стеклянным. Последние выглядят опрятнее, служат дольше, а сам материал абсолютно инертен и безопасен.

БАНКИ И КОНТЕЙНЕРЫ ИЗ СТЕКЛА В КУХНЕ

Соприкосновение продуктов с пластиком далеко не всегда безобидно, к тому же многие отмечают, что он буквально гасит приятные запахи. Преимущество его лишь в том, что при падении он не разобьется. Пользуетесь посудой для хранения аккуратно, хотите иметь эстетичный вид – выбирайте стеклянные банки. Их производят в самых разных стилях, всегда можно подобрать подходящий для вашего пространства.
В чем же преимущество стеклянных емкостей для хранения? Стоит отметить их разнообразие, всегда можно найти:

  • контейнеры,
  • банки,
  • бутыли.


Их размеры могут быть от крошечных до действительно больших. Современное производство позволяет произвести стекло с самыми разными свойствами, разной толщины и цвета. Известно, что в стекле продукты портятся значительно медленнее. Выбрав коллекцию одинаковых по стилю баночек, в них можно разместить самые разные продукты от кофе до круп, макарон, все это будет смотреться единообразно.

КОНТЕЙНЕРЫ И ХРАНЕНИЕ НА КУХНЕ

Зачастую организация хранения на кухне требует наличия емкостей, которые будут всегда на виду, например, для сахара, чая или соли. Согласитесь, ни одна пластиковая банка или контейнер не будут выглядеть так, как стеклянный сосуд. К тому же, к стеклу часто добавляют удобные крышки с уплотнителем и фиксацией, а также деревянные, что выглядит стильно.


Подбирая стеклянные, особенно важно следить за тем, чтобы они удобно помещались в руке. Так как стекло более гладкое, чем пластик, оно проще выскальзывает из рук. По этой причине лучше выбирать более узкие банки, контейнеры, либо имеющие упоры для пальцев.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.