КАКИЕ КОНТЕЙНЕРЫ ДЛЯ ЕДЫ ВЫБРАТЬ

Время обеда или перекуса и каждый в офисе начинает вытаскивать на стол различные баночки и контейнеры. Разнообразие поразит любого, кто интересуется разными видами посуды. Если вас интересует, какие контейнеры для еды выбрать для себя любимого и почему, мы расскажем все секреты в данной статье.


Возвращаясь к истории, первые контейнеры для еды производились из дерева и предназначались для твердых видов пищи. Как показал опрос офисных сотрудников, распределение использования данного виды посуды такое:

  • 70% сотрудников предпочло хранит в ней твердую пищу,
  • 30% – жидкую, а именно, супы.

Следовательно, почти треть сталкивается с необходимостью подбора контейнеров для еды, которые позволят не пролить содержимое. Кроме этого, были выделены следующие вопросы, касающиеся контейнеров для еды:

  • безопасность использования,
  • простота поддержания чистоты,
  • компактность.

Что учитывать при подборе контейнера для еды

Что касается безопасности, то здесь речь идет о материалах, применяемых для производства. Контейнеры для еды производят трех типов:

  • для хранения сухих продуктов,
  • для хранения продуктов с возможностью кратковременного подогрева и заморозки,
  • для хранения, подогрева, заморозки, а также приготовления пищи в микроволновой печи.

Соответственно, материалы для производства:

  • различные виды пластика,
  • стекло,
  • нержавеющая сталь.

Контейнер для еды из пластика: хорошо или плохо?

Посуда из пластика имеет четкие указания к применению, на любом виде посуды из данной группы материалов должен иметься знак «вилка и нож» – пищевая тара. Далее следует понимать, что любой вид пластика вступает во взаимодействие с пищей, если нарушать условия пользования. Наиболее безопасными считаются контейнеры из пластика с маркировкой PP (диапазон температур от -40 до +140 С).


Стеклянная посуда считается наилучшим вариантом, так как стекло инертно, однако стоит помнить о том, что ее вес почти в три раза больше, чем вес пластикового контейнера для еды. Вариант, совмещающий внешний пластик и внутреннюю часть из нержавейки также отлично подходит с точки зрения безопасности здоровья. Как говорят пользователи, стекло и нержавейка отлично моются, что стало преимуществом. К тому же их почти всегда разрешено мыть в посудомоечной машине.


Выбирая контейнеры для еды, многие стараются получить не только безопасность, но и красивую посуду. Из нее едят даже чаще чем из домашней, потому многим нравятся функциональные комплекты. Чтобы пользоваться было удобнее, выбирайте контейнеры для еды с закручивающимися крышками или имеющими застежки на четырех сторонах, а также подрезиненные края крышек. Выпускной клапан позволит разогревать еду в микроволновке без опасений за ее чистоту или нарушение тишины.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.