ТУМБА ПОД ТВ И ЕЕ ВИДЫ

Установка оборудования и электроприборов, делающих жизненное пространство более интересным, комфортным обусловлено различными нюансами, такими как:

  • их назначение,
  • габариты,
  • модные тенденции,
  • размещение розеток и подводки питания.

Одним из таких приборов можно считать телевизор, его не поставишь в любой угол комнаты, ведь он служит отправной точкой для размещения других предметов и мебели. На данный момент для размещения телевизора применяют:

  1. тумбы,
  2. шкафы,
  3. кронштейны.

Последний вариант требует правильной подготовки электропроводки, что производится заранее, кроме этого, уменьшается шанс изменения позиций остальной мебели. При этом отсутствие мебели под ТВ позволит свободно передвигаться, что прекрасно для небольших комнат. После отказа от громоздких шкафов-стенок, в моду вошли небольшие модульные системы. Их преимущество в том, что в нишу между составляющей его тумбой и навесными шкафами можно поместить телевизор практически любой диагонали.
Оптимальным вариантом мебели для ТВ считают тумбу – невысокий шкаф с открытыми или закрытыми полками. Тумба для ТВ бывает разных форм и размеров, самыми популярными считают:

  • длинную напольную с выкатными ящиками;
  • высокую, короткую с частично или полностью закрытыми полками;
  • подвесную длинную, узкую.

Интересным, но редким образцом считается угловая модель тумбы для телевизора, что связано с особым размещением мебели и планировкой квартир.

СОВРЕМЕННАЯ ТУМБА ПОД ТЕЛЕВИЗОР

Большая часть покупателей находится в поисках современного вида тумбы, для чего просматривает фото, а порой и видео дизайнерских интерьеров. Если учитывать все тенденции, отметим, что данный вид мебели должен, как минимум, вписываться в общий стиль помещения, а также иметь соответствующий требованиям функционал.


Данный предмет мебели часто применяется как хранилище всего, что связано с телевизором и его использованием, а также разнообразными гаджетами, используемыми с ним вместе, например, игровыми приставками, музыкальными центрами. Их размеры также требуется учитывать при покупке. В последнее время пользователи предпочитают спрятать сопутствующие предметы за стеклянными полупрозрачными дверцами, что снижает степень их запыления, а также делает комнату более минималистичной.
Популярными материалами для производства тумб остаются мдф и стекло, значительно реже применяется натуральное дерево, ДСП, металл. Предпочтение отдается однотонному глянцу в светлых или натуральных древесных тонах. Реже такая тумба становится акцентом, за счет ярких красок фасадов.

ПЛЮСЫ ТУМБЫ ПОД ТВ

Казалось бы, простой предмет мебели — тумба под ТВ, но он может значительно облегчить поиск необходимых вещей, сделает стену, на которой расположен телевизор обустроенной, уравновесит ее. Плюсы тумбы напрямую зависят от ее разновидности, типа установки. Для одних оптимально то, что установленная на пол, она легко перемещается, а значит, пространство можно постоянно обновлять. Другим нравится стационарное крепление к стене, так в значительной мере облегчается уборка, предмет будто парит в воздухе, делая пространство воздушным.


При выборе и заказе тумбы под ТВ плюсом можно считать разнообразие размеров:

  • длины,
  • ширины,
  • высоты.

Вариации позволят подобрать как место для хранения, так и просто модный аксессуар без особой практической нагрузки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.