УХОД ЗА ОБЛАСТЬЮ ВОКРУГ ГЛАЗ

Тонкая, прозрачная кожа, которая выдает все: наши эмоции, состояние здоровья, расположена она в области вокруг глаз. Далеко не все участки нашего тела заслужили такое внимание, как этот. Дело лишь в том, что на лицо всегда обращают внимание, при этом наиболее притягательны на нем именно глаза. По этой причине уход за данной областью для большей части женщин – один из важнейших.

Проблемы с кожей вокруг глаз

Девушки и молодые женщины редко сталкиваются с серьезными проблемами, связанными с кожей лица, по большей части связаны они в данном возрасте с акне и угревой сыпью. Область вокруг глаз при этом может стать проблемным участком и в подростковом возрасте. Считается, что ее внешний вид напрямую связан с работой внутренних органов, поэтому многим известны темные пятна под глазами, припухлость. Лишь с возрастом возникают первые мимические, а затем и возрастные морщины. Все это можно подвергать профилактике еще до появления.

Уход за кожей вокруг глаз

Для того, чтобы ухаживать за нежной областью вокруг глаз существуют специальные кремы, гели. Их составы обеспечивают в первую очередь лифтинг, благодаря чему кожа подтягивается, выглядит упруго. Крем для век обладает нежной текстурой, так как кожа здесь редко нуждается в интенсивном увлажнении, скорее в питании. Некоторые производители совсем отказались от кремовой текстуры в пользу сывороток.


Выбирая крем для области вокруг глаз или иной косметический препарат важно знать, что данная область наиболее подвержена аллергическим реакциям. Поэтому в обязательно порядке необходимо производить, первичный тест продукта. Крем наносится легкими движениями, при этом зона века не захватывается. Траектория нанесения – овал, при этом нанесение идет и сверху, и снизу. Любой бьюти блоггер уделяет этому вопросу определенное время, из чего можно узнать, что крем вокруг глаз наносят:

  • нижняя часть: от скулы к носу;
  • верхняя: от носа к скуле.


Конечно, перед любыми процедурами кожу следует тщательно очистить, для этого можно использовать специальные средства для зоны вокруг глаз, в том числе молочко или сливки косметические. Движение происходит по часовой стрелке, в момент применения не следует сильно надавливать на кожу. Забор крема желательно осуществлять специальной лопаткой. Производители также создали более комфортные для нанесения тубы с тонким носиком, так крем или иной продукт не контактирует с руками. После процедуры желательно отдохнуть минимум пятнадцать минут: расслабьте мышцы лица, закройте глаза, это позволит крему впитаться.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.