ВАТНЫЕ ДИСКИ И ЭФФЕКТИВНЫЙ ДЕМАКИЯЖ

Подчеркнуть достоинства лица, оттенить его особенности, а также замаскировать недостатки, помогает декоративная косметика. Для достижения отличных результатов, к ней предъявляются высокие требования. Кроме того, что она должна быть безопасная и почти незаметна на коже, есть требование к длительности ее функционирования на коже. Именно это стало отправной точкой для появления устойчивости – как характеристики декоративных косметических средств, таких как помада, тушь.

Снимаем макияж

Чем более стойкий макияж, тем сложнее справится с его удалением. Конечно, агрессивные средства помогут, но кожа под их воздействием быстро потеряет свою упругость, свежесть. Поэтому применяются специальные, мягкие, эффективные средства для снятия косметики – демакияжа. Кроме косметических средств для очистки лица, требуется инструмент, которым выступает привычный всем ватный диск. Средство наносится на подушечку диска, после чего косметика смывается.

Качество ватных дисков 

Все, что контактирует с кожей, особенно лица, должно быть чистым, гипоаллергенным. Ватные диски желательно подбирать:

  • хлопковые,
  • плотно спрессованные,
  • качественно запакованные.


Почему для демакияжа правильнее всего выбрать хлопковые диски? Дело здесь в высокой гигроскопичности материала. Хлопок даже при впитывании очищающего средства для снятия косметики будет отлично впитывать жидкость с поверхности кожи. Прессованные ватные диски имеют рифленую поверхность, преимущество в том, что качество прессовки края не дает внутренним слоям диска распушаться. Мелкие частицы хлопка не останутся на коже, а также рядом со слизистыми. Мелкая пыль, образуемая хлопком, может вызывать аллергию на пыль, что не желательно. Однако важно, чтобы диск при этом не был излишне твердым на ощупь.


Качество запаковки ватных дисков важно тогда, когда они сохраняются в условиях, где внутрь может попасть влага. Натуральный материал может стать источником размножения бактерий, которые впоследствии способны попасть при демакияже на лицо, в глаза.


Одним из плюсов, говорящих в пользу ватных дисков применяемых в качестве инструмента для демакияжа, считается доступность данного товара. Кроме того, одноразовые диски состоят из биоразлагаемого материала, этот момент важен с экологической точки зрения. Специалисты считают, что правильно проведенный демакияж дает коже лица очищение, увлажнение и легкий массаж.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.