ЯРКАЯ ИНТЕРЬЕРНАЯ КРАСКА ДЛЯ ПОДНЯТИЯ АППЕТИТА

Декорирование помещения – задача, с которой приходится столкнуться каждому, при этом сама суть – предназначение пространства крайне важна в момент выбора. С точки зрения подхода к отделке, есть факторы, которые напрямую влияют на подбор, как самих материалов, так и из цвета. Часто, чтобы придать помещению особый шарм его декорируют интерьерной краской – ею покрывают акцентные, в то же время фоновые части – стены, потолки, колонны.

Интерьерная краска для ресторанов, кафе

Выбор интерьерной краски для ресторанов, кафе – особый случай. Здесь крайне важно при помощи отделки задать тон, некую базу. Иногда это делают при помощи текстиля, а также обоев, но базовым остается цвет. Интерьерные краски, как нельзя лучше, передают желаемое. Известно, что они бывают разных типов, что позволяет выбрать степень глянца. Уютные пространства получаются, если выбрать матовую краску насыщенных тонов: красного, синего, зеленого, розового.

Секреты применение интерьерной краски

Чтобы добиться желаемого оттенка, одновременно получить от нее высокую износостойкость, возможность мыть ее или чистить, для окрашивания стен в общественных местах, а рестораны относят к местам высокой проходимости, можно подобрать качественную базовую краску от известного производителя, затем заколеровать ее. Нужный тон вполне можно получить при помощи колеровочной студии, так получившийся продукт в разных емкостях не будет отличаться друг от друга.


Среди наиболее часто рекомендуемых интерьерных красок для ресторанов, кафе, иных мест общественного питания называют:

  • латексные,
  • акрилатные.

Именно они, согласно инструкции, можно подвергать интенсивной влажной уборке.


Большая часть тех, кто желает окрасить части интерьера ресторана в яркие насыщенные тона, например, красный, алый, желтый, зеленый и другие, знает, что добиться ровного, насыщенного тона порой сложно. Все дело в подготовке поверхности под интерьерную краску, а также количестве слоев. Стены, потолок или другие конструктивные элементы здания должны быть очищены, желательно обезжирить участки, примыкающие к полу на метр в высоту, затем нанести грунтовку. После этого наносится базовый слой, после его высыхания последующий слой наносится перпендикулярно.


Яркие сочные оттенки в отделке ресторана позволяют сделать его заметным, праздничным. К тому же правильный выбора цвета, может, как утверждают психологи, повысить или наоборот понизить аппетит у посетителей. Интерьерным краскам под силу сделать помещение более светлым, солнечным, а может напротив, тихим и уютным.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.