ЗАЧЕМ НУЖНА МЕТАЛЛИЧЕСКАЯ ЩЕТКА

Щетка – привычный ручной инструмент, который выступает механическим абразивным средством многоразового использования. Рукоятка с небольшим утолщением, которое покрыто щетиной, позволяет легко добираться до самых сложных участков, подвергаемых обработке. До изобретения электрических инструментов, применяемых в строительстве, отделке, ремонте, ручной инструмент пользовался огромной популярностью, к тому же и сейчас он один из самых доступных.

Щетка для удаления ржавчины, окалины

Металлическая щетка, как понятно из названия, имеет щетину из металла, чаще всего стали. Тонкие прутики бывают прямыми, а также сплетенными в косицы, что увеличивает жесткость изделия. Данный инструмент применяется для устранения ржавчины, а также в качестве столярного и малярного инструмента. Работы по металлу, в том числе сварка, сопровождаются удалением с поверхности ненужных слоев. Щетка дает возможность обрабатывать небольшие, а также изогнутые, криволинейные предметы. На данный момент ее чаще заменяют болгаркой со специальными дисками, если объемы обрабатываемого металла достаточно велики.

Металлическая щетка для браширования

Щетка строительная металлическая служит в качестве столярного инструмента. Одна из методик чистовой обработки древесины – браширование, производится при ее помощи. Металлические щетинки, при вождении ими без особого нажима вдоль волокон, удаляют мягкие слои, проявляя рисунок дерева. Щетка позволяет обрабатывать сложные поверхности, выбрать подходящий темп обработки, что гораздо сложней сделать с крацовкой. Зачастую металлическую щетку используют для очистки поверхности от крупного мусора, например, стружки.

Удаляем старую краску и обои щеткой

Способов удалить старые обои и масляную краску огромное множество. Их скоблят, отпаривают, размачивают, поддевают шпателем. Зачастую может пригодиться для этого и металлическая щетка. Удаление масляной краски затрудняется, ведь она образует на поверхности пленку. Даже если использовать для смывания специальные средства, их уйдет намного меньше, если предварительно пройтись по краске металлической щеткой. То же можно сделать и с обоями, сквозь которые после обработки будет лучше попадать вода, размачивающая поверхность.


В целом, щетка металлическая – простой, компактный инструмент, что должен быть под рукой у каждого мастера. Если же вы занимаетесь перечисленными выше работами постоянно, то наверняка пользуетесь для этого электроинструментом, для которого можно подобрать дополнительно насадки – щетки.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.