СРАВНЕНИЕ ЛАМП LED С ДРУГИМИ ВИДАМИ ЛАМП

Скорее всего, убеждать кого-то в эффективности и иных преимуществах светодиодных ламп и данной технологии в целом уже нет нужды. Однако вопросы все еще остаются, отзывы покупатели все еще читают, для одних это дополнительный мотив к переходу на новые лампы, для других попытка сориентироваться в их многообразии.

LED лампы и их сравнение с другими

Сравнение светодиодных LED ламп с другими может быть основана как на прямом сравнении плюсов и минусов, так и на подсчетах, подтверждающих экономическую целесообразность, кроме того есть сугубо физические и физиологические исследования.


По большей части сравнение светодиодных LED ламп происходит в основном с двумя другими основными видами – накаливания и люминесцентными (компактные), реже как дополнение в расчет берутся галогеновые.

Полезные свойства светодиодных ламп

С точки зрения пользователя плюсы светодиодных LED ламп:

  • долговечность,
  • экономичность,
  • безопасность,
  • многообразие форм выпуска,
  • доступность,
  • возможность быстрого сочетания циклов включения-выключения.

Схема процентного соотношения эффективности разных видов ламп освещения

Они неоспоримы и сочетают все лучшее, что можно упомянуть о других типах наиболее популярных ламп для освещения. Внимание привлекают обзоры и отзывы, что делают детальные сравнения светодиодных LED ламп с другими, либо останавливаются лишь на одной характеристике, но подробно.

Так можно встретить отзывы, где детально анализируются плюсы и минусы разнообразия форм светодиодных ламп. Стоит сказать, это позволило приобретать LED лампы в любые осветительные приборы. Такое разнообразие было сложно представить с лампами накаливания из-за необходимости герметичного стеклянного корпуса. Также и с люминесцентными из-за ограничения, налагаемого на расстояние между анодом и катодом, для достижения эффективного излучения.


В целом, делая выводы из обзоров, получаем, что светодиодная лампа опережает своих ближайших конкурентов, снижая энергозатраты, позволяя приобретать единый тип ламп в разных вариантах формы. Нельзя забывать и о простоте утилизации, которую покупатели не нашли в компактных люминесцентных.
И, если эффективность светодиодных LED ламп доказана и отражена в наглядных таблицах, схемах и графиках, то трактовка исследований, связанных с пульсацией и световым спектром этого вида ламп, заводит покупателей в тупик.

Таблица полного перечня характеристик разных видов ламп, в том числе LED (светодиодной) лампы

Выбирая и сравнивая с другими видами светодиодные лампы, решая какие лучше стоит помнить, что качество сборки этого вида ламп сильно влияет на данные параметры. Небольшим лайфхаком может служить подбор LED ламп проверенных производителей для основных помещений и дешевых, для проходных и кладовок.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.