В ЧЕМ УДОБСТВО АЭРОЗОЛЬНОЙ КРАСКИ

Аэрозольная краска – комфортный и достаточно недорогой материал, что дает возможность превратить любой предмет в часть продуманного интерьерного решения. Если разобраться, то из всех материалов, лишь краска позволяет вносить изменения множество раз, а также возвращать предмету первоначальный вид. Краска в баллончике – универсальный предмет для тех, кто с особым перфекционизмом относится к модным тенденциям и точному совпадению палитры объектов в интерьере, начиная от мебели и заканчивая декором.

Плюсы использования аэрозольной краски

В чем же особенность и удобство аэрозольной краски в баллоне. Все плюсы данного типа фасовки, а это именно форма выпуска, а не особый тип продукции, давно известны, к ним относят:

  • простоту применения,
  • готовую консистенцию,
  • богатый выбор оттенков и цветов,
  • возможность использовать один баллон с краской несколько раз.

Как красить и в  чем особенности аэрозольной краски

Стоит также уточнить, толщина накладываемого слоя сравнительно мала, что можно считать преимуществом, если учитывать расход продукта. Чтобы получить подходящее перекрытие аэрозольной краской в баллоне предыдущего цвета, следует нанести его не просто в несколько слоев, а сделать слои крест-накрест. Они перекроют друг друга. Такая краска хорошо подходит для небольших объектов, конечно, ею можно красить и мебель, но здесь важно учитывать стоимость материала и то, что поверхность необходимо более тщательно подготовить.


Про краски в аэрозолях часто говорят, что их палитра бесконечна. Этому способствует то, что пигмент растворен в большем количестве растворителя, краска остается какое-то время жидкой, находясь на поверхности. Такое состояние вещества позволяет смешивать его прямо в процессе окрашивания.


Чтобы создавать что-то своими руками, можно взять различные краски в баллонах и подсмотреть в интернете пару идей, а дальше поможет собственная фантазия. Для многих наиболее интересными кажутся различные оттенки золота, серебра и меди – всегда популярные, однако не старайтесь перекрасить ими все, ведь так можно превратиться в царя Мидаса.


Аэрозольные краски особенно пригодятся тем, кто изготавливает декорации, а также любит эксцентричные подарки с характером. Декорировать свадьбу или День рождение можно достаточно легко, выбирайте одну из идей и свой любимый цвет, а дальше дело лишь за вашей фантазией и краской в баллончиках. На данный момент, для оформления разных торжеств выбирают пастельные цвета с молочным отливом, такие как белый, розовый, мятный. Потренироваться можно просто выбрав пару подсвечников, ваз или предметов, из которых впоследствии можно составить группу.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.