ВЫБОР БЕЛОЙ ЭМАЛИ ДЛЯ ПОКРАСКИ МЕБЕЛИ

Белое по-прежнему популярно, в отделке этому цвету не найти равных, настолько он универсален. Среди разного рода отделочных материалов одним из самых доступных и преображающих все вокруг считается краска. Она может быть выпущена в самых разных формах от жидкости до аэрозольного баллончика. Белая эмаль – всего лишь один, но очень часто применяемый вид краски, что достаточно часто используется в отделке.

Где использовать белую эмаль

Белая эмаль применима для:

  • полов из натурального дерева,
  • мебели,
  • дверей и окон.

Образуя плотный, непрозрачный слой, белая эмаль преображает поверхности, по своей сути напоминая густой лак или пленку. Чаще всего белый цвет выбирают тогда, когда хотят освежить помещений, привлечь внимание. Он считается основой для скандинавского стиля. Есть и другие виды красок – интерьерные краски, они наносятся на плоскости внутри помещений. В сочетании с освеженной мебелью, покрытой белой эмалью, они и образуют данный стиль.

Химические составы белых эмалей

Подбирая конкретный вид белой эмали для окрашивания мебели, стоит учитывать свойства краски, а также то, где конкретно будет располагаться мебель. Среди других выделяются эмали для дерева:

  • акриловая,
  • алкидная,
  • пентафталевая,
  • масляно-фталевая.


Каждая из них имеет свои критерии, что касаются места использования, а также времени высыхания, дальнейшего взаимодействия окрашенной поверхности. Для покраски мебели, особенно той, что будет поставлена в детскую комнату, важнее всего выбрать эмаль с высоким показателем экологичности, желательно ту, что будет иметь знаки европейских ассоциации, таких как «Белый аист».
В поисках идеальной белой эмали следует учесть еще три фактора:

  • где будет производиться окрашивание внутри или снаружи помещения;
  • важно ли, чтобы краска длительный срок сохраняла белизну;
  • насколько быстро окрашенный предмет мебели должен быть готов к использованию.


Важно понимать, что большая часть белых эмалей изменяет свой цвет в процессе применения предмета, так как поверхность может подвергаться воздействию высоких температур, а также солнечных лучей, что воздействует на основу любой эмали. Потому, выбирая белую эмаль важнее всего отдавать предпочтение проверенным брендам.
Как и многие другие виды красок, белая эмаль наносится по определенным правилам, касающимся подготовки поверхности и методов нанесения, благодаря чему поверхность и приобретает ровное, гладкое покрытие.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.