ВЫБОР ОБИВКИ КОМПЬЮТЕРНОГО СТУЛА

Компьютерный стул или иногда его называют креслом, выбирают, как показывает практика, по двум основным параметрам – дизайн и обивка. И первый, и второй пункт составляют совокупность идеальной вещи, предмета мебели на котором сидеть комфортно, безопасно и к тому же он прослужит долго. Если с дизайном все более-менее понятно, он или нравится, или нет, то обивка компьютерного стула – категория неоднозначная.

Места использования обивки на компьютерном стуле

Как и любая мягкая мебель, а компьютерный стул относится именно к этому типу, он имеет минимум одну часть, снабженную обивкой – сиденье. На деле существуют варианты, когда обивка расположена на:

  • сиденье,
  • спинке,
  • изголовье,
  • подлокотниках,
  • специальной подставке под ноги.

Типы обивки для стула компьютерного

В целом, обивку для такого стула можно разделить на четыре больших сегмента:

  • кожа натуральная,
  • кожзаменитель,
  • ткань,
  • сетка.


Стоимость компьютерного стула напрямую зависит от того, какая обивка выбрана для конкретного дизайна. Самый дорогой вариант выполняется из натуральной кожи, отличается прочностью и долговечностью. К тому же, кожа, постепенно вытираясь, приобретает благородный вид, чего нельзя сказать о кожзаме. Считается, что наилучший вариант кожзаменителя – экокожа, среди ее разновидностей выделяют Rodeo и Extra ECO.

Этот вид обивки более требователен, его нельзя обрабатывать химическими средствами, а также царапать. Потому, данный вид обивки компьютерного стула лучше не рассматривать, если у вас есть кошки или маленькие собаки.
Часто можно встретить сочетание кожзама и тканой обивки, что усложняет крой изделия, как правило, влияет и на стоимость.

Плюсом считается то, что более подвергающиеся износу участки покрывают именно тканью. Для компьютерных стульев используют специальные искусственные ткани. Они отличаются высокой износостойкостью, эластичностью. В целом, все эти ткани можно разделить на два типа: гладкие и фактурные. Расцветки обивок из ткани самые разнообразные. В поисках компьютерного стула можно оценить обивки из тканей: Cagliari, Zesta, Japan, Contrats, Lusso, JP-ткань, TW-ткань. Каждая имеет свои особенности в фактуре, зернистости или гладкости полотна. В любом случае, наилучшим вариантом обивки считается тройная термоклишированная. Как и у кожаной, так и у тканой обивки есть свои особенности, если заменитель кожи разрушается со временем, трескается и осыпается, то ткань имеет свойство впитывать различные загрязнения, кроме этого постепенно выгорает.


Если детально рассматривать варианты дизайнов компьютерных стульев, то можно заметить, что определенные дизайны почти всегда выполняются в определенном виде обивки. Данный факт подталкивает покупателей к выбору компьютерного стула, откинув некоторые аспекты выбора, например, обивку.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.