ЗЕРКАЛО В ВАННОЙ КОМНАТЕ

Брать в расчет эту комнату, особенно важно делая ремонт, если есть желание сделать жилое пространство современным и приятным для проживания, – это ванная. Среди постоянно пополняющего списка предметов, что должны иметься в ванной комнате, всегда присутствует зеркало, в том или ином виде. Можно удивляться тому, что ванная комната может вовсе не иметь самой ванны, а вот без зеркала обойтись не может.

Зеркало в ванной – важно и необходимо

Эта острая необходимость связана с функцией комнаты. Именно здесь большинство занимается личной гигиеной и приводит себя в порядок, а сделать это без того, чтобы видеть себя крайне сложно. Зеркало в ванной комнате в значительной части случаев размещается на стене, при этом способов два:

Выбирая зеркало в ванную комнату

Подбирая один из предложенных вариантов крайне важно оценить свои финансовые возможности, а также интерьерное решение, которого вы намерены придерживаться. Установка зеркала в ванной комнате на стену требует подбора метода монтажа. Сделать это можно вмуровав зеркальную поверхность в стену, так делают с большими по размерам полотнами. Стена придает им стабильности, так как зеркало, как и стекло, хрупкий материал. Другой вариант для зеркал поменьше. Их устанавливают на специальный крепеж, что удерживает зеркальное полотно по краям.


Наиболее простой способ получить зеркало больших размеров в ванной комнате – выбрать зеркало-шкаф. Такой предмет мебели позволит иметь и зеркальную поверхность, и место для хранения, которых в ванной почти всегда не хватает. Подбирая такого рода зеркало, очень важно обратить внимание на то, как обработан мдф или ДСП лист. Ванная комната – помещение, в котором влажность то повышается, то понижается. Если материал начнет впитывать влагу, то рано или поздно зеркало просто отслоиться от него, либо мебель утратить свой изначальный внешний вид.
Подбор зеркала в ванную для многих основывается на:

  • размерах зеркального полотна,
  • наличии дополнительных опций (подсветки).

Зеркала в ванной комнате очень достоверно указывают на то, насколько современная ванная комната перед вами. На данный момент в моде следующий концепт-дизайн ванной комнаты: достаточно большое зеркало с подсветкой располагается над раковиной, которая устанавливается на тумбу или стол. Именно в ней, хранятся все необходимые в ванной комнате предметы. Таким образом, пространство остается визуально чистым, а зеркало доступно со всех сторон и за ним удобно ухаживать.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.