В ДОМЕ НЕЛЬЗЯ БЕЗ ОТВЕРТКИ

Инструменты – те вещи, которые потребуются даже тем, кто живет в идеальном новом ремонте. В арсенале домашнего мастера должен быть целый набор, который желательно правильно подобрать, это позволит производить все виды работ, что направлены на обслуживание помещения внутри и снаружи. На деле, некоторые инструменты меняют на электрические аналоги. Если тратиться нет острой необходимости, вполне можно дополнить набор комплектом отверток.

Отвертка – важный домашний инструмент

В доме можно обойтись и без молотка, но без отвертки никак нельзя. Большая часть соединений внутри помещения – винтовые или резьбовые. Известно, что со временем они ослабевают, к тому же иногда возникает необходимость разобрать имеющиеся. Такого рода соединения внутри жилого пространства повсеместно: мебель, розетки, двери и окна – лишь малая часть. Отвертки используются часто, кроме всего перечисленного, они могут пригодиться для починки бытовой техники, ее обслуживания. Пополнить набор инструментов всегда можно как сразу несколькими предметами, так и штучно, если вы точно знаете, что необходимо в данный момент.

Какие отвертки выбрать

Часто возникает вопрос, что лучше в таком случае пара отверток или рукоятка, к которой имеется набор различных бит? На деле все не так просто. Почти всегда можно услышать, что отвертки бывают обычные и диэлектрические, последние чаще встречаются в виде цельного предмета. К тому же, рукоять под биты зачастую имеет небольшую длину, что уменьшает возможности ее применения. С одной стороны цельной отверткой проще работать при смещении, момент все равно будет передаваться на метиз.

С другой, отвертка с битами имеет меньший шанс срыва шлиц. При этом, благодаря значительному набору бит под отвертку, можно не переживать о том, что болт, винт или шуруп попросту не открутится. Длина рабочего стержня может варьироваться от 30 до 250 мм, при этом, маленькие отвертки также очень практичны. Их применяют тогда, когда расстояние мало. Опытный мастер скажет, что желательно иметь и то, и другое. Если вы носите очки, то в обязательном порядке нужно иметь маленькие отвертки, их называют часовые.


Разнообразие типов отверток и наличие намагниченных наконечников – преимущество, так как каждый производитель применяет разные шлицы. Подбирая отвертку, оцените качество материала ручки, лучше всего, если оно будет прорезиненной. Если вы все еще не знаете, какие отвертки лучше иметь в наборе домашнего мастера, выбирайте три основных: диэлектрическую, а также с плоским и крестообразным шлицем.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.