ЧТО ВАЖНО ЗНАТЬ ПРО ТРОПИЧЕСКИЙ ДУШ

Вода – роскошь, которая есть в жилых домах и без которой обойтись сложно. При этом, гигиенические процедуры все мы воспринимаем по-разному, потому и способов вернуть телу чистоту и свежесть так много. Для тех, кто воспринимает омовение, в том числе и как время для релаксации, восстановления душевного равновесия, одним из привлекательных сантехнических приборов становится тропический душ.

Выбираем тропический душ

Часто можно встретить это название и даже представить себе, что он может собою представлять. При этом тропический душ – это сантехнический прибор, позволяющий воде изливаться с определенной скоростью и по определенной площади. Тропический душ – это лейка, которая имеет множество форсунок, благодаря чему вода, попавшая внутрь, может обеспечить три вида струй:

  • ливень,
  • вращающиеся струи,
  • водопад.

Типы расположения тропической душевой лейки

Каждая модель тропической душевой лейки может содержать от одного до трех перечисленных видов подачи воды. Чем больше видов подачи, тем обычно дороже стоит сантехническое изделие, тем более сложные требования предъявляются при подключении. Тропический душ имеет три разновидности монтажа:

  • душевая стойка с лейкой,
  • подводка под потолком,
  • подводка к стене со скрытой стойкой.


Безусловно, подводка под потолком считается едва ли не самой желанной и эффектной, с ней лейка тропического душа может быть размещена практически в любом месте ванной комнаты. Такая схема подключения тропического душа применима как для душевой кабины или ванной, так и для трапа.

При этом, душевая стойка с лейкой все же считается значительно более рациональным вариантом, повышающим комфорт применения. Про душевую стойку с тропической лейкой также упоминают тогда, когда важен компактный вариант.


Выбирая тропический душ, важно еще до покупки определить способ монтажа и возможности водопроводной систему, кроме того, часто в обзорах упоминаются и ограничения со стороны водосчетчиков. Тропический душ имеет значительное потребление воды, которое должно быть обеспечено системой дома.

Такой душ может пропускать в минуту от 20 до 50 литров воды, а некоторые виды и более, поэтому система отведения также подбирается с учетом этой особенности. Тропический душ должен быть комфортно расположен, его высота при монтаже рассчитывается исходя из роста пользователей. На данный момент, особый интерес вызывают недорогие модели тропических душевых леек от известных производителей. Это связано с тем, что они также производят системы скрытого монтажа и дают полный инструктаж по совмещению и монтажу этих сантехнических приборов и принадлежностей.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.