ДЕКОРИРОВАНИЕ СТЕН ОБОЯМИ И МОЛДИНГАМИ

В одной из наших статей мы уже упоминали о том, что молдинги стали свежей идеей для интерьерного решения. В 2018 году вы вполне сможете реализовать ее, сделав ремонт, освежив одну из комнат, до которой наконец-то дошли руки. Как показала статистика, именно в этом году за ремонт собственных спален возьмутся те, кто еще приобрел квартиры и дома, въехал, успев сделать ремонт лишь в самых посещаемых помещениях: кухне, ванной, гостиной и детской комнате.


Обратите особое внимание, на декорирование стен обоями и молдингами – это восхитительный тренд в современном ремонте, который стоит взять на вооружение. Молдинги – гибкие формованные планки из разных видов пластмасс от пенопласта до полиуретана, который имеет явно выраженную фактуру, рельеф. Таким образом, те, кто любят относительную простоту в отделке, смогут усложнить декорирование стен с минимальными тратами. Молдинги стоят недорого, а монтируются легко.


Чтобы ваша спальня или любая другая комната, например, гостиная, смотрелись роскошно, выбирайте декорирование стен обоями и молдингами. Для этого оцените цветовую гамму, которая вам приятна и наилучшим образом подходит для данного помещения. Помните, что цвет обоев и их фактура влияют на восприятие от помещения. Например, виниловые обои имеют фактурный рисунок – отличный выбор для акцентного участка внутри фигуры из молдинга. Производители обоев всегда предлагают наборы из четырех-шести сочетающихся видов, чтобы вы смогли сделать фон и акцент при их помощи. Чтобы выбор был проще, подбирайте обои по коллекциям, например, Zambaiti Parati Classic Top – множество классических идей в современном исполнении, а выделить акцентный участок проще с помощью стеновых молдингов.

Как использовать молдинги с обоями 

Вариантов несколько, на стенах расчерчиваются участки:

  • в виде удлиненных прямоугольников, реже квадратов,
  • молдинги обрамляют акцентный участок обоев от пола до потолка с двух сторон,
  • молдинги образуют горизонтальную линию, разделяющую стену на две и более частей.


Этот вариант интересен тем, что фоном могут стать недорогие обои под покраску, просто недорогие обои и даже окрашенные стены. В центр композиции чаще всего выбирают дорогие обои, акцентные, интересные своим рисунком. Покупатели часто называют их привлекательными, яркими. В отзывах также отмечают, что такие обои редко выбирают для оклеивания всей комнаты. Они часто обладают особым принтом, который при полном оклеивании вызывает ощущение сдавливания пространства. К таким принтам относят: крупный и мелкий цветок, гобелен, рукопись, фрески.

Идеи декорирования стен обоями и молдингами

Если эксперименты с обоями для вас сложный шаг и вы цените спокойные, сдержанные тона, тогда декорирование стен обоями и молдингами для вас наилучший вариант. Обычно, после ремонта можно поймать себя на мысли, что получилось скучно и однообразно, но только не с молдингами. Даже два почти одинаковых по цвету и виду участка с разными обоями сделают комнату интересной и романтичной, что для спальни особенно важно. Конечно, такой вид декорирования стен с помощью обоев, оформленных молдингами, может быть использован в любой комнате, а также коридоре, подбирая их вид, не забудьте о функциональности.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.