ДЛЯ ЧЕГО НУЖНЫ БУМАЖНЫЕ САЛФЕТКИ И ПОЛОТЕНЦА

Для нашего комфорта некоторые предметы обихода трансформировались в более комфортные в повседневном использовании, к таким предметам можно отнести салфетки. Первоначально этот предмет был выполнен из ткани и позволял вытереть руки, рот и защитить одежду от попадания пищи, далее его применяли для более сложного сервирования. При этом, ткань сама подвергалась износу, частые стирки быстро выводили салфетки из строя, после некоторых видов пищевых пятен их уже нельзя было очистить до первозданной чистоты. Поэтому появились бумажные салфетки.

Критерии выбора бумажных салфеток

Эта версия привычного предмета далеко не сразу заняла то место, которое занимает сейчас. Конечно, бумага выглядит проще и менее торжественно, чем ткань, к тому же такой продукт одноразовый. Салфетки бумажные для сервировки стола стали более популярными с развитием быстрого питания. Со временем промышленность стала предлагать бумажные салфетки разных размеров, цветов и даже отличающиеся по фактуре. Все салфетки бумажные условно делят по:

  • направлениям применения,
  • количеству слоев,
  • цветовой гамме.


При кажущемся сходстве продукции всех марок, следует учесть, что различия все же имеются. Бумажные салфетки различаются по усилию на разрыв, впитывающей способности. Все эти характеристики зависят от подготовки сырья для салфеток.


Применяются они как в качестве декорирующего элемента для сервировки стола, так и сугубо по назначению. Так как салфетки бумажные стали часто применять для промакивания влаги, а толщина их, как и впитывающая способность, не слишком велика, этот предмет трансформировался. Салфетки начали выпускать в виде рулонов, они получили название – бумажные полотенца. Это продукт лучше держит форму, по плотности наиболее приближен к ткани, при этом одноразовый и имеет значительный показатель впитываемости влаги.

Полотенца бумажные – комфорт на кухне

Бумажные салфетки и полотенца незаменимы на кухне. Они вытеснили еще один вид текстиля – кухонные полотенца, либо эти два предмета совмещают между собой. Бумажные полотенца выполняют также роль в момент готовки: ими обтирают помытые фрукты и овощи, промокают излишки жира. Они служат для вымакивания жира, что снижает калорийность мясных блюд.


Бумажные полотенца и бумажные салфетки для сервировки стола и приготовления пищи производят в виде оптовых упаковок, минимальное количество изделий в такой упаковке 25, а максимальное доходит до 250. Чтобы продукцию было удобно применять, салфетки выпускают сложенные вдвое – V и втрое – Z, а также в рулонах. 

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.