ГАЗОБЕТОН И СФЕРЫ ЕГО ПРИМЕНЕНИЯ

Желание иметь свой дом, личное жилье – главный фактор появления более простых, в плане применения, стройматериалов. Считается, что при выверенном подходе, построить дом из газобетона сможет каждый, при этом минимально привлекая специалистов со стороны. Конечно, в данном случае речь идет о простом варианте жилого пространства. Газобетон создал реальную конкуренцию таким традиционным материалам как дерево и кирпич, а кроме того, сумел отодвинуть на второй план керамический блок и пенобетон.

Это важно знать про газобетон

Преимущества материала известны всем, кроме того, известны и его особенности. Не секрет, что газобетон с каждым годом занимает все более значимые позиции, а это дает больше знаний о том, что представляет собой стройматериал в разнообразных условиях. Известно, что газобетон – материал блочный, следовательно, сфера его использование – формирование из данных блоков стен. Благодаря тому, что блок имеет достаточную плотность и выдерживает нагрузки, главное место применения – несущие стены. При выборе этого стройматериала важно понять две вещи:

  • чем плотнее блок – тем выше его теплопроводность, тем он холодней;
  • блок – хрупкий, нуждается в качественном фундаменте и армировании слоев.

Газобетон для самых разных направлений строительства

Эти выводы позволят возвести качественные несущие стены из газобетона, которые прослужат долго. Еще одним пунктом, который стал популяризироваться совсем недавно, стал тип отделки несущих стен из газобетонного блока. Ранее считалось, что блок в обязательном порядке важно утеплить.

Однако на данный момент, считается, что эти усилия неоправданны, так как увеличивают стоимость дома, уменьшают свободный выход влаги из блоков, что постепенно понижает их утепляющие свойства. Последние годы позволили собрать больше информации об ошибках в момент применения газобетона, она быстро становится доступной широкому кругу лиц. Такой подход позволяет и правильнее строить избегая ошибок и их последствий, и применять более новые технологии.


Конечно, газобетон применяют в качестве заполняющего материала и в качестве перегородок внутри здания. Простой монтаж, а также то, что для кладки может применяться клеящая монтажная пена – специальный клей, делает выбор более простым. Газобетонный блок прост в обработке, что и дает возможность формировать более сложные формы внутри дома, не уменьшая при этом жилого пространства, за счет формирования каркаса под гипсокартон. Газобетон и сферы его применения обширны и, следуя правилам, можно получить интересное и удобное жилое пространство при значительном снижении затрат.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.