ПРОСТЫЕ ПРЕОБРАЖЕНИЯ С САМОКЛЕЙКОЙ

Интерьер всегда требует определенных решений, связанных с текстурой или цветом, что и позволяет получить единый верный образ. Смотря на интерьеры, созданные дизайнерами, порой бывает сложно догадаться, что и из чего сделано, так привлекательная столешница из камня на поверку может оказаться мдф, покрытой самоклейкой. Красивый вид и практичный в уходе материал – два важных преимущества самоклейки.

Главные плюсы самоклейки

В целом, применение самоклейки или, как ее называют американцы, контактной бумаги, как по мановению волшебной палочки превращает предметы в то, что больше не раздражает глаз, выбиваясь из общей цветовой гаммы. Те, кто любит крафт, давно оценили этот отделочный материал, ведь у него масса преимуществ. Среди плюсов использования можно назвать:

  • простоту монтажа и демонтажа,
  • минимум и доступность инструментов,
  • широкую сферу использования,
  • богатую цветовую гамму и набор фактур.

Где применять самоклейку

Самоклейка – бумага с виниловым покрытием или виниловая пленка, на обратную сторону которой нанесен клей. Так как материал рулонный, самоклейка имеет защитный слой бумаги, которая кроме прочего снабжена делениями и линиями, что упрощает измерения и нарезку. Он достаточно тонкий, чтобы быть нарезанным на любые фигуры, кроме этого самоклейку применяют в качестве стикеров для украшения стен и разных предметов, например, бытовой техники.


В отличие от такого материала как краска, самоклейка не потребует сложной подготовки поверхности, к тому же, она не испачкает рабочего пространства. Этот небольшой плюс наиболее ценен для тех, кто привык делать все в высшей степени аккуратно или вынужден прерываться время от времени при монтаже. Ищете где бы применить самоклейку в интерьере, но не хотите банальных вещей, используйте декор потайных пространств. Самоклейка может преобразить шкаф внутри, оклейте пленкой с ярким принтом боковины шкафчиков комода – этот декоративный прием будет заметен лишь вам и создаст особую атмосферу.


Выбор самоклейки напрямую зависит от фантазии покупающего ее. Традиционные декоры – камень и дерево не выходят из моды. Если сделать все правильно мебель или любая другая поверхность преобразится, а затраты при этом будут минимальными. Самоклейка обеспечивает равномерность, поверхность на всем протяжении будет выглядеть одинаково, что может не получиться, например, с краской. Для простоты работы обязательно используйте измерительный прибор и острый инструмент – ножницы или малярный нож.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.