КАК ПРАВИЛЬНО СОЧЕТАТЬ КАРНИЗ И ШТОРЫ МЕЖДУ СОБОЙ

Сложная ситуация складывается тогда, когда дело доходит до внутреннего декорирования и отделки, за дело берутся самые стойкие, те, кто доподлинно представляют себе, как должна выглядеть каждая комната. На грани между финишной отделкой и декорированием находится выбор карнизов и штор, их покупка, монтаж и покупатели всегда задаются одним и тем же вопросом: как правильно сочетать карниз и шторы между собой?

Общие сведения о сочетании карнизов и штор между собой

Ведь недаром, узкоспециализированные магазины и мастерские, что шьют шторы, есть практически в каждом городе. На самом деле, за последнее время, то, как правильно сочетать карниз и шторы – это знание стало куда более доступным.


Конечно, благодаря интернету каждый кто ищет совершенства найдет массу вариаций, повторить некоторые достаточно просто, другие сами напрашиваются в конкретную комнату, если же вы не нашли чего-то подходящего начните с того, чтобы определить какие функции штор и самих окон для вас важны.

Базовые методы выбора карнизов

Часто находясь перед выбором будущие владельцы ориентируются лишь на обстановку комнат, тип обоев, расцветки, напрочь забывая о функциональной стороне. Любите ли вы яркий солнечный свет или напротив, стараетесь его избегать в данном помещении, хотите ли полной приватности, чтобы посторонние взгляды не проникали за толстые гардины, чтобы снаружи не было видно даже теней, а может напротив, шторы лишь обозначают роль окна, оттеняют его.


Выбирая карниз под определенные шторы, стоит также оценить то, как и насколько часто они будут сдвигаться и раздвигаться. Некоторые виды украшений для штор, а также фурнитура предназначаются скорее для стационарного использования. Какие бы шторы вы не выбрали, оцените то, как комфортно их будет снимать с карниза и вешать обратно. Чтобы вам было наиболее комфортно, производители сделали кронштейны, в которых трубы легко снимаются, кто особенно комфортно, если шторы многослойные.


Как правильно сочетать карниз и шторы между собой? Любой эксперт скажет, что удачнее всего смотрятся сочетания, что поддерживают цветовую гамму друг друга и фурнитуры внутри помещения. Кроме этого карнизы подразделяют по стилю. Как известно определенная стилистика задает направления выбора тканей для штор, отделки и даже цветовой гаммы. Так классические шторы лучше всего смотрятся с золотыми и серебряными карнизами с круглой штангой. Ее украшением может служить патина, сложная форма трубы и наконечников.

Если же стиль хай-тек, то карниз зачастую дополняется декоративной планкой, которая несет в себе сочетание цвета и принта, фактуры. Для таких случаев подходит имитация фактуры кожи, карниз будет смотреться эффектно.


Как правильно сочетать карниз и шторы – выбор можно сделать исходя из ваших представлений о том, как должна в итоге выглядеть комната. Однако помните о том, что есть карнизы. Они позволяют легко трансформировать стиль за счет дополнительных аксессуаров: колец и наконечников, что считается более функциональным и снизит затраты в будущем.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.