КАКИЕ БАРНЫЕ СТУЛЬЯ ЛУЧШЕ ПОДХОДЯТ ДЛЯ ДОМАШНЕГО ИНТЕРЬЕРА

Каждый раз, когда мысли приводят нас к тому, что пора делать ремонт на кухне или обеденной зоне, мы размышляем о том, как эффективно использовать пространство. При этом конкретные параметры комнаты, расположение приборов и другие важные нюансы накладывают значительные ограничения на наши пожелания и дизайнерские фантазии.

Барные стулья – современный тренд дизайна

Очевидно, что проблемы, связанные с размерами помещения и его меблировкой у всех разные, однако решение одно – барные стулья. Они  -дополнение специальной зоны, которая может быть зоной для завтрака, а может, и полноценным обеденным столом.

Типы барных стульев

Так какие барные стулья лучше выбрать для домашнего интерьера и почему. Знаете ли вы, что американцы делят барные стулья на три вида, по их высоте, мы же чаще всего имеем в виду лишь те, что выше 74 сантиметров. Еще одним откровением для многих может оказаться то, что многие модели имеют регулировку по высоте и вполне могут применяться как обыкновенные табуреты или стулья. Какие барные стулья лучше – решайте, лишь ознакомившись с функционалом. Если у вас ограниченное пространство помните о том, что любые стулья захламляют его, следовательно, вариант с барными стулья, имеющими изменяющуюся высоту, – лучший.


Имеете барную зону и обеденную, помещение достаточно большое, тогда есть возможность более детально продумать стиль барных стульев. Оцените то, какой средний вес и габариты будут у сидящих, наиболее практичными и многофункциональными считаются барные табуреты. Сидеть же комфортнее всего на стульях с подлокотниками. Стоит обратить внимание на то, какой высоты барные стулья, особенно, если стойка уже сделана. Чем выше барный стул, тем больше зазор между ним и столешницей, чаще всего это 35 и 45 сантиметров.

Барные стулья для дома и квартиры

Какие бы разновидности барных стульев вы не выбрали, важно помнить, что лучше всего для домашнего интерьера подходят акцентные модели, комфортные для длительного сидения. Стиль помещения часто диктует и то, из чего будет сделан и каков будет дизайн барного стула.

Самыми модными на данный момент считают металлические барные стулья, выполненные в промышленном стиле. Классика также в цене, потому деревянные стулья для бара – одни из лучших. Тем же, кто хочет мягкие сиденья, рекомендует те, что выполнены из кожзама и кожи.


Какие же барные стулья лучше для домашнего интерьера – скорее всего те, что нравится вам, показателем этого будет их частое использование. Хотя они могут служить просто красивым поддерживающим акцентом, что тоже оправдано.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.