КАК ВЫБРАТЬ ТУМБУ ДЛЯ ОБУВИ В ПРИХОЖУЮ

Хранение – важная часть функционала любого жилого пространства, кроме этого есть предметы мебели, которые необходимы для этой функции буквально в любом помещении, а иногда и за его пределами.

Правильное хранение обуви – требование гигиены

Одним из особых предметов хранения считается обувь, что связано сразу с тремя аспектами: гигиеной жилого пространства, комфортом использования зоны высокой проходимости – прихожей, а также сохранностью самой обуви. На самом деле то, как хранить обувь – сложный и многогранный вопрос, давайте остановимся и уточним, речь идет лишь о той обуви, что носится в данный момент.

Мебель для хранения обуви

Чтобы хранить обувь рядом с местом переобувания, необходима специальная мебель – тумба для обуви, ставится она в коридоре или прихожей, вблизи от входной двери. Тумба для обуви – особый предмет, оказывается, многие покупатели мечтают о ней, но не решаются купить ту или иную модель по целому ряду причин. Так какую же выбрать и какую купить тумбу для обуви? Любой поиск необходимо начать с двух важных вещей: функционала и размеров. Как понять, что вам подходит, в первую очередь стоит оценить размеры того места, куда тумба для обуви будет установлена.


Классическим видом тумбы для обуви считается та, что имеет распашные дверцы. Ее недостаток значительная ширина, что не всегда комфортно. Зато такая тумба для обуви вполне может быть совмещена с сиденьем или вешалкой.

Узкие тумбы для обуви – обувницы

Чаще всего тумбы для обуви стараются выбрать узкие и высокие, они имеют специальные откидные ящики и достаточно вместительны. Такие тумбы различают по количеству ящиков, которых может быть от одного до четырех. Преимущество таких тумб в том, что они скрывают обувь. Визуально освобождая прихожую, чего скажем сложно добиться, используя открытую полочку для обуви или этажерку. На вопрос, какие бывают обувницы (тумбы для обуви), указывают, что трех типов: открытого, закрытого и совмещенного.


Если тумба для обуви выполняет также роль комода, например, имеет сверху выдвижной ящик, – это дополнение может быть полезными для всей семьи. В выдвижном ящике часто хранят шапки, перчатки, расчески, различную мелочь, кроме того, здесь можно выделить место для таких предметов как щетки для обуви, губки, крема и т.д. Какую выбрать тумбу для обуви, в конечном итоге решать вам.


Какие бы тумбы по функционалу вы не выбрали, как отказать себе в стильном дизайне. Внешний вид тумбы для обуви должен соответствовать всему интерьеру. Определившись с размерами и функционалом и отобрав подходящие варианты, рассмотрите их с точки зрения материала, цвета и стиля исполнения. Как и любой предмет мебели, тумба должна вписываться в интерьерное решение.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.