КАКИЕ АКСЕССУАРЫ ДЛЯ ВАННОЙ КОМНАТЫ ВХОДЯТ В НЕОБХОДИМЫ МИНИМУМ

Установлена ванна, положена плитка, раковина и унитаз уже на месте, даже стиральная машина установлена там, где было запланировано, мебель расставлена по местам, но все же чего-то не хватает. Вполне очевидно, что всевозможные предметы находящиеся на самом виду в ванной комнате хочется хранить красиво, разместить их в правильных местах комфортно, а кроме того безопасно.

Ванная комната и аксессуары для нее

Так какие аксессуары для ванной комнаты входят в необходимый минимум, а какие их них туда не попали, хотя незаслуженно.


Часто можно увидеть, что эти предметы разделяют на два типа: стационарные и разнообразные емкости, используемые для личной гигиены в зоне у раковины, но второе, лишь часть всего. Какие аксессуары используете и знаете вы? Присмотритесь к собственной ванной, как минимум, кроме сантехники и мебели в совмещенном санузле можно увидеть:

  • металлические, стеклянные или пластиковые полочки,
  • зеркала,
  • металлические настенные корзинки,
  • подстаканники,
  • мыльницы,
  • держатели и крючки для полотенец,
  • вешалки,
  • держатель для туалетной бумаги,
  • ершик для унитаза и подставка для него,
  • дополнительные аксессуары.

Аксессуары совмещенного и раздельного санузлов

Конечно, если ванна не совмещена с санузлом, наличие связанных с ним аксессуаров в ней отпадает. Какие из вышеперечисленных есть в вашей ванной комнате? Когда семья переезжает в новое помещение, делает ремонт, вопрос о покупке новых предметов выплывает на первый план, так как аксессуары для ванной со временем теряют свою привлекательность и актуальность.


Выбирая какие-либо аксессуары, стоит четко понимать, где они будут размещаться, а кроме того, подбирают их под стиль ванной комнаты. На сегодня в выборе полочек, подстаканников, держателей для полотенец, мыльниц для ванной, пожалуй, нет никаких ограничений, тут могут смутить лишь цены и сроки доставки.

Принципы выбора аксессуаров для ванной комнаты

Как показала практика, все больше отдается предпочтения аксессуарам по цветовой палитре. Самые надежные и долговечные, а кроме того, они же признаны самыми красивыми и желанными, считаются хромированные и металлические аксессуары лаконичных форм.

Цвет серебра, хрома, а также привлекательных латуни, бронзы и золота чаще всего подбирается в цвет сантехнических приборов: душевой лейки, кранов. Смешение расцветок, в последствие, приводит к диссонансу. Если учесть, что в ванной комнате чаще всего после начала пользования образуется масса акцентных пятен: текстиля, бытовой химии, детских игрушек и аксессуаров для купания и т.д., то стоит задуматься, стоит ли создавать еще один акцент.


Что касается безопасности, как показали опросы, покупатели зачастую вовсе не задумываются о таком вопросе, приобретая банальные, привычные аксессуары для ванной комнаты. Все дело в том, что большая часть привыкает к определенному укладу и размещению этих предметов в ванной, а значит, риск травмы снижается.

Полотенцесушитель – сантехнический прибор и аксессуар в ванной комнате

Чаще всего ситуации травмирующие происходят, если аксессуары, такие как крючки для одежды и полотенцедержатели расположены неверно. Например, слишком далеко от места использования. Важным аспектом заботы о здоровье считается и правильное размещение и подбор аксессуаров для текстиля – полотенцедержателей.

В связи с тем, что пользование полотенцем не одноразовое, оно должно максимально быстро высохнуть. Это снижает риск образования неблагоприятных бактерий, следовательно, держатель должен располагаться вблизи полотенцесушителя. Постарайтесь предусмотреть для каждого члена семьи собственный держатель для полотенца или крючок. Какие бы стильные аксессуары для ванной комнаты вы не выбрали, помните, при виде их не должно возникнуть желание удержаться, если вы поскользнулись, чаще всего это приводит к еще большим травмам.


В конечном итоге, какие аксессуары подобрать для ванной комнаты и что для вас будет входить в необходимый минимум? Все зависит от количества членов семьи, пользующихся помещением. Важны и его размеров и наполненности сантехническими приборами, а также личные предпочтения. Все чаще ванная комната наполняется дополнительными аксессуарами, например, переносной полочкой для ванной. Она позволит более комфортно читать лежа в воде книгу или заниматься бритьем.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.