КАКИЕ ВИДЫ КОВРОЛИНА ЛУЧШЕ ПОДХОДЯТ ДЛЯ УБОРКИ

Психологи давно объяснили наше стремление ходить по мягкому полу, например, ковролину и все достаточно просто, он напоминает нашему телу о мягкой траве. Именно поэтому, те, кто проснулся утром и встал на мягкий, пушистый прикроватный коврик, ощущают себя бодрее и часто имеют хорошее настроение с утра.

Преимущества мягких напольных покрытий

Еще одним преимуществом мягкий покрытия считают понижение уровня шума. Известно, что все ковры и ковровые покрытия значительно его поглощают. Однако, что же останавливает многих от укладки ковролина, чаще всего покупатели называют два аспекта: сложности с уборкой и впитываемость запахов.


Так как же выбрать ковролин так, чтобы избежать этих двух проблем. Удивительно, но именно ковролин выбирают для холлов в гостиницах, а ведь там высокая проходимость, но помещения остаются красивыми и привлекательными для посетителей. В чем же секрет и какие виды ковролина лучше подходят для уборки? Оказывается, потенциальные покупатели мало что знают о разновидностях ковролина, по большей части знания ограничиваются тем, что данный материал рулонного типа и может иметь разный ворс.

Виды ковролина и критерии выбора

Какие виды ковролина лучше подходят для уборки – вот вопрос, что стоит задать себе, выбирая покрытие для пола. Разнообразие этого покрытия поражает. Но стоит условно разделить все виды по трем основным параметрам: типу ворса, типу материала, длина ворса, как сразу все встает на свои места.


Определите типы загрязнений и те виды уборки, которые вы хотели бы делать или наоборот избежать при использовании покрытия. Чаще всего к загрязнениям относят шерсть домашних животных, волосы, следы от кремов и других жиросодержащих продуктов, те, у кого есть дети, опасаются пятен от краски и пластилина.


Наиболее часто, именно влажная уборка ковролина от данных загрязнений смущает и отталкивает покупателей. В таком случае, старайтесь выбрать ковролин с низким, плотным ворсом. К таким можно отнести следующие ковролины с типа ворса: велюр, саксони и одноуровневый петлевой.

Какой ковролин не испугается сухой интенсивной уборки, скорее всего лучшим будет созданный из искусственных волокон, таких как нейлон. В приведенной таблице можно оценить преимущества разных видов материалов, из которых делают ковролин, что более наглядно. Следует помнить, что выбор ковролина из шерсти может быть также ограничен из-за аллергии на нее.


Тканный ковролин снижает вероятность вырывания ворса, а значит, снижается пыление. Кроме того, именно его проще всего убирать пылесосом, с таким справится даже робот-пылесос. Фактически, любой ковролин нуждается время от времени в профессиональной уборке, которая стоит не так уж и дорого.

Как и многие виды покрытий, ковролин имеет богатую гамму цветов, советы по уборке затрагивают и данный аспект, ковролин нейтральных серых и песочных тонов лучше маскирует загрязнения, а, следовательно, на уборку будет тратиться меньше времени. Какой ковролин будет лучше – тот, что проще в уборке.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.