КАКИЕ УНИТАЗЫ ЛУЧШЕ ПОКУПАТЬ

Часто лучшим или наоборот худшим мы считаем то, что у нас имеется в наличии, например, какой-то предмет мебели или сантехники можно обожать или недолюбливать и не меньше. Что вы скажите на заявление о том, что люди тратят слишком мало времени на выбор унитаза. Сейчас большинство читающих явно удивится. Если разобраться, на что уходит большая часть времени при покупке?

Как выбрать хороший унитаз

Как показал анализ отзывов, те, кто покупал унитаз, чаще тратили время на подбор оригинального дизайна, консультации продавца и оформление товара. Изучение особенностей конкретной выбранной модели отошло на второй план. Кроме этого, покупатели редко разбирались в этих самых особенностях. Предполагая, что унитаз стоит выбирать лишь исходя из двух параметров: типа выпуска и размеров. Оказалось, что вопрос: какие унитазы лучше покупать – актуален, как никогда.

Выбор унитаза по типу монтажа

Начните с первых двух аспектов выбора: как будет монтироваться и кто будет пользоваться. Какой лучше унитаз подвесной или напольный – дело покупателя. Кто-то не видит смысла в погоне за модой и усложнении конструкции, а кто-то экономит, помните, подвесная модель нуждается в покупке инсталляции.

Размер унитаза – важный критерий выбора и залог здоровья

Размер важен, согласитесь есть разница между хрупкой девушкой и взрослым крупным мужчиной, тут следует произвести замеры. Для семьи может быть выбран компромиссный вариант чаши унитаза по размерам. Особое замечание о высоте. Если в доме нет людей с особенными потребностями, унитаз следует выбирать немного ниже уровня колена взрослых. Оказывается, многие не знают, что таз при сидении на унитазе должен быть несколько ниже коленей – это правильная поза.
Конечно, технические характеристики крайне важны, такие как форма выпуска унитаза, игнорировать эту особенность нельзя, но на данный момент производители постарались участь все возможные вариации. Унитаз часто можно приобрести для любого типа выпуска. Решите также для себя, какой вид полочки или ее отсутствие подходит вам больше.

Какие унитазы лучше покупать – те, что отвечают современным требованиям гигиены. Например, многие компании-производители решили, что ободок – особенность изжившая себя. Для хозяек, которые озабочены гигиеной санузлов – это хорошая новость, возможно, кто-то скоро приобретет новый унитаз.


На вопрос, какие унитазы лучше покупать, часто можно услышать интересный ответ: только не белые. Цвет также решающий фактор выбора. Хотя белый и ассоциируется с чистотой, в отзывах, как минимум одна пятая опрашиваемых хотела бы иметь унитаз иного цвета. Это зачастую связано с особенностями местного водоснабжения. Еще одним фактором, что совсем недавно набрал вес, считается наличие бидетки.

Отдельностоящее биде вызывает затруднения в использовании, а гигиенический душ в многоэтажном доме – это риск протечек. Бидетка – встроенный кран биде прямо в унитаз – дополнительный комфорт, о котором стоит задуматься заранее.


Какие унитазы лучше покупать – решить с ходу сложно. Как показывает практика, но чем тщательнее будет происходить подбор, тем комфортнее будет пользоваться данным сантехническим прибором.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.