КАКАЯ ТУАЛЕТНАЯ БУМАГА ЛУЧШЕ

Забота о здоровье не заканчивается выбором правильной еды, места проживания, профилактикой. Есть предметы, которые окружают нас и влияют на здоровье, о чем мы даже не догадываемся. При этом есть предметы, с которыми контакт происходит ежедневно, о них стоит знать больше.

Важные предметы гигиены ежедневного использования

Определите те предметы, которые контактируют с вашей кожей каждый день, порой они становятся тем, что медленно и незаметно наносит урон нашему здоровью. Именно потому, возникает вопрос, какая туалетная бумага лучше, это вовсе не праздный интерес.

В выборе туалетной бумаги главной характеристикой должно стать здоровье, но как понять, какая бумага лучше и чем отличается от других. Начнем с того, что туалетная бумага производится из целлюлозы. При этом на ее производство может пойти первичный продукт, то есть только что выработанный из дерева, а также продукт переработки. Конечно, первичная бумага более экологически чистый продукт, однако, при правильной очистке переработанная практически не уступает ей.

Опасаться стоит бумаги, в которой вторсырье практически не подвергалось очистке, а также той, что очищалась хлором. Наглядно, туалетная бумага не должна иметь каких-либо включений. Лучшая в этом плане туалетная бумага – без вторичного сырья.

Дополнительные критерии выбора туалетной бумаги

Специалисты утверждают, что не стоит также выбирать окрашенные виды бумаги, особенно те, что окрашены интенсивными расцветками. Чаще всего туалетная бумага с красителями имеет высокий PH, то есть по своему составу больше напоминает туалетное мыло, которое оставаясь на коже, сушит ее, то есть травмирует.

Красители в бумаге могут стать источником не только местного раздражения, но и молочницы, которая, как известно у женщин может начинаться даже при контакте со средствами гигиены. При этом интересно, что ароматизаторы, чаще всего добавляются не в саму бумагу, а во втулку, что легко понять, просто понюхав рулон. Конечно, лучший вариант, когда туалетная бумага не содержит красителей и ароматизаторов.
Выбор бумаги может быть основан и на экономическом приоритете, если речь идет об использовании ее в домашних условиях, стоит более внимательно присмотреться, получаете ли вы реальную экономию, приобретая дешевую бумагу. Обычно туалетную бумагу делят на:
– однослойную,
– двухслойную,
-трехслойную,
такое деление указывает на сочетание мягкости и плотности.

Однослойная бумага почти всегда имеет большую жесткость, может даже механическим путем травмировать кожу и слизистую. Почти всегда трехслойная бумага производиться в таком виде для того, чтобы соединить три мягких воздушных слоя. Такой метод обеспечивает отличное впитывание влаги, мягкость и прочность. Как отличить многослойную туалетную бумагу, это просто, по наличию перфорации: точек и вдавленных рисунков. Соединение слоев происходит как раз за счет перфорации, без применения клея.


Выбор туалетной бумаги может производиться по экономическим показателям, если оптимальные для здоровья соблюдены, среди оставшихся образцов выбирайте тот, что имеет большее количество слоев, а также длину рулона. Следует сказать, что ширина рулона чаще всего идентична, колеблется в пределах от 90 до 100 миллиметров с шагом в 5 мм. Бумага с наличием гильзы, а также перфорации для отрывания – более комфортный вариант. Кроме собственного здоровья важно то, как туалетная бумага быстро расщепляется под действием воды, это позволит снизить риск засорения канализации, а значит, считается плюсом при выборе лучшей.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.