КАКОЙ ИНСТРУМЕНТ ДЛЯ СМЕШИВАНИЯ СТРОИТЕЛЬНЫХ СМЕСЕЙ ЛУЧШЕ

Работы внутри, а также и снаружи помещения, сопровождаются применением различных материалов, которые нуждаются в смешивании и перемешивании до получения равномерной консистенции. Часто можно найти вопросы, касающиеся этого момента, звучащие так: какой инструмент для смешивания строительных смесей лучше? Данный вопрос касается в основном небольших объемов работ, так как для профессионального использования, а также больших объемов лучшим решением становится машинное нанесение строительных смесей, например, шпатлевок.

Инструменты применяемые для замеса строительных растворов

Если речь идет о бытовом и полупрофессиональном ремонте, а также разовых работах, то такие смеси как штукатурка, шпатлевка, плиточный клей, а также краски можно перемешать ручным инструментом. К таким электроинструментам относят:


Отметим, что применение последнего наиболее комфортно и безопасно, к тому же насадки что предназначаются для смешивания, подбирать будет куда проще. К вопросу о выборе инструмента для разового использования стоит подойти серьезно, хотя затраты могут быть и небольшими. Связано это с тем, что мастера зачастую берут достаточно дорогой инструмент, например, шуруповерт или дрель для смешивания шпаклевки или штукатурки, после чего он выходит из строя.

Подбор инструмента для замеса строительных смесей по типу смеси

Первое, что нужно знать, не стоит в данном случае гнаться за дорогими моделями, а также мощными приборами, ведь рекомендованные параметры: мощность до 1000 Вт, а количество оборотов 500-900 в минуту. Как показала практика использования, данные инструменты испытывают значительные нагрузки при замешивании ЦПС и штукатурок.

Замешивание данным строительных растворов не требует скорость, главное, чтобы смесь была правильной консистенции. Если речь заходит о шпаклевках, то здесь подойдет все от шуруповерта до строительного миксера, главное, чтобы электроинструмент имел регулировку оборотов. Замешивать шпатлевку необходимо на малых скоростях. Так внутрь раствора не будет вовлекаться воздух, а значит, после наложения и высыхания поверхность не покроется кавернами.


Если у вас уже имеется инструмент, и вы лишь хотите, сэкономив, использовать его, подберите правильный венчик (насадку). Решили приобрести и размышляете о том, какая дрель или шуруповерт подойдут лучше, берите те, что стоят недорого. При выборе дрели под данные функции предпочтите безударную модель. Важной характеристикой считается длина кабеля, а также форма хвостовика насадок, что уже есть в наличии.


Хотите получить инструмент, который облегчит работу, отдайте предпочтение такому инструменту для смешивания строительных смесей: штукатурок, шпатлевок, перемешивания красок, как миксер строительный.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.