КАКОЙ ТОРШЕР ВЫБРАТЬ

Есть те, кому просто необходимо иметь источник дополнительного света в комнате. Такая необходимость часто возникает в трех основных случаях:

  • когда в комнате располагается кроватка ребенка;
  • если вы любите читать или необходим источник приглушенного света, например, для вязания;
  • рядом с местом, где человек находится большую часть дня, важно для пожилых людей и инвалидов.

Торшер – дополнительный источник освещения в комнате

Конечно, таким источником света может служить торшер – особый вид светильника, напоминающий большую лампу. Устанавливается он на пол, потому необходимо выделить для него место. Какой торшер выбрать для интерьерного решения или для решения определенных задач? Вот какой вопрос волнует пользователей и тех, кто выбирает новый осветительный прибор.

Торшеры бывают разного вида, но можно выделить четыре вариации по направлению света:

  • направлен вверх,
  • направлен вниз и частично вверх,
  • направлен вниз,
  • рассеянного света.

Деление торшеров по типу абажура

Далее, чтобы понять, какие торшеры можно выбрать, следует оценить материал абажура, тип ножки и, конечно, лампочек. Абажур – основная часть торшера, благодаря данной части. Он имеет свою внешнюю привлекательность, почти в 80% случаев приобретают торшер именно из-за него. Он может быть сделан из: ткани, пластика, бумаги, а также металла.

Тканые абажуры самые распространенные, при этом чаще всего привлекают тем, что могут быть отреставрированы и перетянуты новой тканью, что позволяет трансформировать интерьер с течением времени.

Ножка торшера выполняется из металла или дерева, может иметь разные формы, при этом в зависимости от типа абажура ножка бывает прямой или изогнутой. Для тех, кто любит читать, торшеры снабдили основным и дополнительным светильником, который имеет гибкую ножку. Свет такого дополнительно светильника можно направлять, куда вам удобно.


Выбор торшера по типу лампочки тоже нельзя назвать случайным, в торшерах чаще всего применяют три основных вида цоколей: E14, E27, R7s. Часто решение здесь не так очевидно, как выбрать торшер по типу лампы: для частого использования берите тот осветительный прибор, лампу в котором сможете менять самостоятельно и без лишних сложностей, наиболее просты цоколи серии E.

При покупке стоит внимательно оценить размеры торшера, это важно для того, чтобы он гармонично смотрелся с предметами мебели и не занял места больше, чем планировалось изначально. Конечно, вариаций дизайна торшеров множество, какой торшер выбрать с этой точки зрения, решать вам, мы может привести несколько примеров, которые размещены в виде фотографий.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.