КВАДРАТНЫЙ УНИТАЗ – ОРИГИНАЛЬНАЯ САНТЕХНИКА


А вы бы купили квадратный унитаз? Еще не так давно этот вопрос не поставил бы в тупик никого, ведь чаще всего ответ был – нет. Но спустя небольшое время, после того как на рынок сантехники в Украине появились известные бренды, квадратный унитаз вошел в моду. Очевидно, что форма унитаза – это скорее желание покупателя создать свой личный стиль в санузле, а также дань моде.

Когда стоит выбрать квадратный унитаз

Стоит ли бояться квадратного унитаза? В интернет не так много информации о данном вопросе, большинство из которой можно не брать во внимание из-за срока давности. Для тех, кто ищет эксклюзивных решений, есть несколько пунктов, которые стоит учесть, выбирая квадратный унитаз. Среди прочего важно знать про квадратный унитаз и сантехнику в целом:

  • хотя размеры унитаза могут быть идентичными тому, что имеет более сглаженную форму, ощущение наполненности пространства от квадратных моделей выше, то есть такой сантехнике нужно просторное помещение;
  • такой унитаз лучше сочетать со стилем hi-tech;
  • несмотря на внешнюю форму, внутри изделие не отличается по функциональности от обычных унитазов.

Что пишут в отзывах про квадратные унитазы

Иногда в отзывах можно увидеть, что потенциальные покупатели высказывают опасения по поводу комфорта в плане сидения на унитазе. При выборе конкретного изделия и бренда, оцените то, какие сиденья для унитаза предлагает производитель к квадратной модели. Желательно, чтобы сиденье было достаточно широким, что повысит комфорт. Иногда оно повторяет форму унитаза по периметру, а внутренний вырез выполнен в виде овала либо круга.


Квадратные унитазы комфорты, как для мужчин, так и для женщин. При этом выбирая данную форму сантехники вкупе с биде, несколько увеличьте расстояние между ними при монтаже. Так использование второго прибора, повторяющего квадратную форму унитаза, будет проще. При выборе квадратной сантехники, а именно унитаза, оцените систему смыва, которая отличается не только расходом воды, но и типом формирования основного смывающего потока воды. Наиболее распространены для таких моделей системы смыва круговая и душевая.


С точки зрения эстетики, квадратный унитаз имеет свои преимущества. Его линии смотрятся чисто, к тому же при совмещении сантехники из одной коллекции получается весьма гармоничное пространство. Интересно то, что вполне можно купить как унитаз-компакт, так и подвесной унитаз квадратной форму. Общее мнение о квадратных унитазах следующее: сантехника такой формы – индивидуальный вариант, который конечно подходит не всем, но считается отличной альтернативой классической форме изделия.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.