МОДНЫЕ ОБОИ НА ФЛИЗЕЛИНОВОЙ ОСНОВЕ В 2018 ГОДУ

Быть самым модным сложно, как и следовать мировым тенденциям в самых разных областях, например, дизайне, при этом очень хочется иметь в жилом пространстве интерьер как с обложки. Оказывается, по наблюдениям часто модным интерьер делают вовсе не новые задумки и технологии в ремонте, а простой выбор цветовой гаммы и немного фактура.

Тенденции в мире обоев

Конечно, очень приятно, когда создать модный интерьер при всем этом не составит особого труда и денежных трат. Первым делом стоит выбрать фон, для этого рассмотрим, что входит в понятие – модные обои на флизелиновой основе в 2018 году.

Если вы думаете, что флизелин, как основа, начал утрачивать актуальность и его место заняли какие-то другие виды отделки, то это вовсе не так. В Европе множество дизайнеров и студий, а также различных мероприятий, на которых можно увидеть то, в каком направлении развивается та или иная индустрия.

Новые обойные тренды на Heimtextil 2018

Одним из крупнейших и значимых называют Heimtextil, что проводится в Германии. Во время этого международного события крупные производители и студии дизайна представляют новые коллекции, а также обозначают тренды. Тренд – направление в одной или нескольких областей дизайна, определяемое на несколько лет вперед. Обойное производство в 2018 году подтвердило, что флизелиновая основа – это тренд, сделано это было в рамках Tapezier-Weltrekord.


Настоящим событием можно назвать разработку новых линий производства обоев на флизелиновой основе, что в разы упрощают как само наклеивание, так и демонтаж, а также подбор рапорта.


Кроме этого, в рамках данного события, что произошло в первых числах января 2018, стали известны направления, в которых будет двигаться дизайнерская мысль в производстве обоев. На выставке были показаны актуальные фактуры и цветовые решения, в том числе и палитра обоев, что уже считается трендом.

Среди оттенков, что занимают лидирующие позиции в обойном производстве отмечены: розовые, серые и асфальтовые оттенки, а также сиреневый и зеленый. Интересно, что все оттенки близки к пастельным тонам, резкие контрасты и насыщенные тона вышли из моды. Кроме палитры оттенков для обоев были обозначены и направления развития фактуры. Их разбили на три основных направления.


Модные обои на флизелиновой основе в 2018 году получили особый блеск, который равномерно распределен по всему обойному полотну. Этот блеск буквально вшит в текстуру обоев. Для увеличения эффекта некоторые дизайнеры добавляют фактуры и цвета, для выделения частей рисунка. Благодаря чему, обои на флизелиновой основе выглядят богаче, представителем такого направления назван Harald Glööckler.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.