КАКОЙ УМЫВАЛЬНИК ВЫБРАТЬ НАКЛАДНОЙ ИЛИ ВРЕЗНОЙ

Начали ремонт в ванной комнате? А умывальник уже выбрали? Зачастую начиная выбор с одного, мы неизменно начинаем затрагивать то, что будет в самом конце ремонта – отделка, в общем-то, ради этого все и затевалось. То, что, в конечном счете, будет видно в ванной комнате: кафель, мебель, бытовую технику и сантехнику, например, умывальник. Именно в тот момент, когда начался демонтаж или подошло время приступить к отделке этого помещения, задумайтесь, как все будет расположено, ведь это повлияет на то, будет у вас накладной или врезной умывальник.

Накладной умывальник и его выбор

Накладной умывальник – чаша, что устанавливается на ровную поверхность, для нее вырезают отверстие небольшого диаметра, куда подводят коммуникации, а точнее сифон и трубы. Такой умывальник в ванной смотрится стильно, потому дизайнеры выполняют чашу в самых разных стилях. Снаружи она может быть самых разных форм, внутренняя поверхность почти всегда гладкая полусфера или полуэллипс.

 

Выбирая накладной умывальник важно определить размеры чаши. Высота такого умывальника прибавляется к высоте стола, тумбы, консоли на которую он будет установлен. Выбирая накладной умывальник, учитывайте потребности детей, которым, возможно, будет сложно аккуратно пользоваться таким сантехническим прибором. Любите поплескаться во время умывания, вода часто оказывает вне умывальника, тогда важно, чтобы длина чаши была достаточной.

Врезной умывальник и его выбор

Умывальник врезной – чаша, что устанавливается в отверстие, сделанное специально под нее в столешнице. В данном случае важно очень точно сделать вырез, учесть размеры. Врезной умывальник чаще всего находится практически в одной плоскости со столешницей.

 

Некоторые его виды прикрепляются внизу столешницы, но чаще на ней оказываются лишь борта умывальника. Врезная раковина может иметь самые разные формы, все зависит от вашей фантазии. Специалисты рекомендуют оценить перед выбором такого вида сантехники напор воды, чем он больше, чем глубже желательно иметь умывальник.

Врезной умывальник часто снабжают широкими плоскими бортами, что очень удобно. Здесь можно поставить мыло или иные принадлежности, если поверхность столешницы из глянцевого материала, стекла или материалов впитывающих влагу. Этот тип умывальника занимает несколько больше пространства под столешницей. Это стоит понимать, если там должна стоять стиральная машина или какая-либо мебель.


Выбор умывальника накладного или врезного должен начинаться с того, кто будет пользоваться данным прибором, а также что будет размещаться под столешницей. Конечно, важно и то, как будет производиться подвод воды и отвод стоков.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.