БАРНЫЙ СТУЛ: МЕТАЛЛ ИЛИ ДЕРЕВО

Жилое пространство обустраивают в соответствии с представлениями о моде, стиле, сформированном на данный момент. Такое представление может быть продиктовано образом жизни, а также самими размерами жилплощади, что доступна, ее функциональным наполнением. Когда в помещении отдается предпочтение мягкой зоне, а для полноценного обеденного стола его нет или в нем нет необходимости, свободное место дополняют барной стойкой. Безусловно, к ней нужен барный стул или табурет.

Выбор модного барного стула

Этот предмет мебели позволяет за счет своей вытянутой формы сэкономить пространство. Барные стулья, как и любая иная мебель, хоть и сохраняет очертания, видоизменяется за счет ее интерпретации в новых материалах. Весьма интересно смотреть за тем, как помещение преображается, если появляется барный стул. Его облик сразу подчеркивает атмосферу, стиль помещения. Даже не сами материалы помогают в этом, а тип их обработки. Наиболее популярны на данный момент два из них:

  • дерево,
  • металл.

Барный стул из дерева

Отметим, что применяется в производстве барных стульев также пластик, кожа, ткань. Вписать в интерьерное решение деревянные, металлические барные табуреты проще всего. Плюсом можно назвать красоту металла, дерева как в обработанном, так и в необработанном виде. Всегда есть возможность в нужный момент придать барному стулу подходящий вид. Натуральные цвета, грубоватые формы отлично подходят для лофта, что особенно часто используют в городских квартирах с высокими потолками, а также в барах. Хотите получить что-то более нежное, выбирайте деревянные барные стулья классические. Такие могут быть прямоугольные или изогнутые, округлые формы. Из дерева, в классической манере подойдут к такому же интерьеру.

Барный стул из металла

Стоит подчеркнуть, что в моде не просто металл, а тип его обработки. Например, кованные барные стулья почти не используются в доме, их место в зоне барбекю на улице. Для дома же лучше выбрать те, что выполнены из единого листа жести. Их покрывают лаком для блеска, или яркими красками, тогда барный табурет максимально притягивает внимание. Оба варианта отлично подходят для белых, серых интерьеров.


При выборе сидений для барной зоны оцените то, насколько удобно будет их использование. Проверьте его на устойчивость, если они есть подлокотники, обязательно присядьте на него. Часто речь заходит о стандартизированной высоте барного стула, что также важно помнить. Для высокого человека он может оказаться низким, иметь маленькое сиденье, для человека с небольшим ростом наоборот. На него должно быть удобно сесть, для этого вы не должны подпрыгивать, ведь это мебель для вашего дома.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.