ЛАМИНАТ – НАПОЛЬНОЕ ПОКРЫТИЕ ДЛЯ ДЕТСКОЙ

Детская комната – один из самых сложных в плане выбора дизайна, материалов объект для планирования родителей. Безусловно, хочется, чтобы было красиво, комфортно, увлекательно, важный фактор – безопасность. Зачастую причиной для опасений могут стать строительные, отделочные материалы, о которых малоизвестно, поэтому, чем больше информации – тем лучше. Например, вы отправились приобретать ламинат для детской, что же следует знать о нем.

Почему именно ламинат для детской комнаты

Удивительно, но большая часть родителей приходит к выводу – ламинат для детской оптимальный вариант. Почему так? Конечно, керамическая плитка – гигиенично, долговечно, но, согласитесь, она не подходит для данной комнаты по причине своей невероятной твердости, плюс просто небезопасно. Далее рассматривают напротив мягкие:


Конечно, они могут быть использованы везде, но в детских комнатах все же лучше обойтись без них. Причин для этого много, чаще всего искусственное происхождение напольных покрытий, при этом доказано, что эмиссия вредных веществ из них выше. Ковролин вряд ли похвастает водонепроницаемостью, в нем накапливается пыль. Дети, играя, поднимают пыль, затем вдыхают ее с ним вместе с воздухом.

Плюсы ламината как материала

Ламинат, хоть и искусственное, но все же твердое покрытие. Благодаря верхнему слою — полиуретановому лаку, эмиссия вредных веществ из и без того достаточно тонкого слоя мдф минимальна. Ламинат не пропустит влагу, вы вполне сумеете убрать ее до момента затекания в расстояние между плитами. Если хотите еще большей надежности, выбирайте данное напольное покрытие с обработанными замками, риск проникновения воды под них уменьшится в разы. Гладкая поверхность ламината не проблема, ведь всегда можно выбрать подходящий дизайн рельефа.

Светлый ламинат — выбор для детской

В поисках лучшего в детскую комнату стоит подумать о том, как оно будет в целом смотреться с другими полами в доме, а также в интерьере комнаты. Для настила покрытий для пола в последнее время рекомендуют выбирать единый материал, исключение составляют лишь санузлы. Светлый ламинат в детской – отличный выбор. Как правило, помещение имеет достаточно скромные размеры, а жить в ней могут сразу несколько детей.

Пространство при заполнено полезными, нужными предметами мебели, что приводит к снижению освещенности комнаты. Светлый ламинат добавит объема даже в небольшом пространстве за счет отражаемого света. Плюсом его будет визуальная чистота, которую оценит любая мама даже сама чистоплотная. Пол подходит для детских игр, прост в поддержании порядка, безопасен.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.