КУХОННЫЙ ГАРНИТУР ДЛЯ ТЕХ, КТО ЗНАЕТ, ЧЕГО ХОЧЕТ

Выбирать – это право каждого, что касается обустройства собственного пространства – это еще и приятно. Сделать все так, как хочется, для многих именно это важно в собственном жилом пространстве. При этом далеко не всегда это ведет к значительным денежным тратам. Выбор кухонного гарнитура может напугать даже тех, кто может часами что- либо изучать, подбирая оптимальный во всех отношениях вариант. Если требуется контроль стоимости в связи с жесткими рамками бюджета, стоит обратить внимание на модульные кухни.

Какой кухонный гарнитур выбрать

Первоначально любой кухонный гарнитур был весть сугубо индивидуальной, ведь и производился он по конкретному заказу. Значительно позже, систематизируя запросы заказчиков, а также после того, как жилье стало строиться стандартизировано, появилась кухонная мебель, что можно собрать из модулей.

Смысл таких составных частей в том, что из определенного набора столов и навесных шкафов можно собрать кухонный гарнитур, подходящий под конкретное помещение, а также нужды хозяев. Компании, занимающиеся производством модулей кухонных, по сути разделили кухонный гарнитур на три сегмента:

  • внутренняя часть шкафов;
  • фасады шкафов;
  • столешница.


Так, видоизменяя фасады – то есть дверцы и столешницу, а также расположение и количество тех или иных видов модулей можно получить уникальный гарнитур. Интересно, что кухни, изготовляемые на заказ, также состоят из модулей.

Что важно знать во время заказа модульного кухонного гарнитура

Есть ли отличие в первом и втором варианте получения конечного продукта – кухонного гарнитура? На деле все зависит лишь от двух параметров:

  • насколько ответственно подошел изготовлению производитель;
  • кто собирал данный гарнитур на объекте.


Конечно, стоит понимать, что стоимость погонного метра кухонного гарнитура произведенного любым методом из двух перечисленных влияет на длительность службы. Это играет роль, при условии, что производство и сборка были на уровне. Модульные кухонные гарнитуры в целом выходят дешевле, особенно, если приобретать их через интернет. При этом все риски, связанные с замерами, берет на себя заказывающий. Потому, как следствие, большая часть заказанных через интернет гарнитуров относится к прямым, то есть выстроенным в одну линию.


При всем этом, кухонные гарнитуры, выполненные в виде модулей, имеют ряд положительным качеств. В первую очередь, их выполняют в заводских условиях, соблюдая определенные стандарты. Сроки поставки почти всегда ниже, такой гарнитур вы получите быстрее, чем кухню по индивидуальному заказу. Почти в восьмидесяти процентах случаев, это обойдется вам дешевле. Важно, чтобы такой гарнитур стал для вас конструктором, а не пазлом. Модульная кухня позволит создать именно то пространство, которое удобно вам.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.