КАК ВЫБРАТЬ ОДЕЯЛО ДЛЯ АЛЛЕРГИКА

Если летом вполне можно спать, укрывшись легкой простыней, а многим вообще ничего не надо, чтобы спать в жаркую погоду комфортно, то зимой всем хочется иметь теплое одеяло. Эта спальная принадлежность создана для сохранения тепла, зимой она служит теплоизолятором между нашим телом и окружающим пространством. Выбор зимнего одеяла почти всегда происходит в один из первых осенних месяцев, в момент небольшого, но ощутимого, в отсутствии отопления, холода.

Одеяло и аллергия

Наиболее детально к выбору зимнего одеяла подходят люди, которых относят в разряд аллергиков, а также родители детей с аллергическими реакциями. Конечно, прежде чем начать выяснять, имеется ли аллергическая реакция у вас или ваших детей, следует понять, что типы аллергий бывают самыми разными. Зачастую у покупателей постельного белья случается реакция на конкретный материал, краситель, но иногда это простая реакция на пыль.

Производство одеял

Считается, что если имеется необходимость в подборе гипоаллергенного одеяла, обращать внимание необходимо на модели, либо имеющие специализацию, либо выполненные из искусственных наполнителей. Известно, что одеяла издавна производят из натуральных:

  • шерсти,
  • хлопка,
  • пуха,
  • шелка.


Все они безопасны для здорового человека, прекрасно удерживают тепло. Именно такие зимние одеяла называют экологически чистыми, безопасными. Но если речь идет об аллергиках, выбор правильнее производить в пользу отказа от натуральных тканей, волокон. Это связано с тем, что индивидуальная реакция организма может быть достаточно бурной. В лучшем случае аллергия проявит себя как раздражение на коже, насморк или слезотечение. Если же реакция более бурная, правильнее всего сразу выбрать иные спальные принадлежности.


Если внутри вашего зимнего одеяла наполнитель из семейства холофайбер, аллергия не страшна. Данные материалы для наполнения одеял считаются инертными, они не подходят для селения колоний различных мелких насекомых, таких как пылевой клещ.


Выбор зимнего одеяла – задача непростая, однако если необходимо подбирать его для человека с аллергией, важно помнить один момент. Одеяло не должно включать в себя натуральных волокон. Плюсы у одеял, наполненных легкими вспененными материалами, также имеются. Такие одеяла проще поддерживать в чистоте, к тому же они на порядок легче натуральных. Одеяло из холофайбера и подобных ему материалов почти всегда стоят дешевле, что привлекает всех желающих получить изрядную экономию при покупке.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.