СВЕТОДИОДНАЯ ПОДСВЕТКА И ЕЕ КОМПЛЕКТАЦИЯ

Технологии развиваются, как следствие, определенная их часть предлагается как предметы для бытового применения. Одной из таких технологий, что уже достаточно плотно закрепилась в сознании потребителей, считается светодиодная подсветка. Выполнена такая подсветка может быть самыми разнообразными методами, которые в целом зависят лишь от фантазии пользователя.

Почему подсветка led

Наиболее популярна среди всех видов подсветки вариация со светодиодной лентой. В токопроводящую ленту вмонтированы светодиоды, которые при подключении позволяют получить равномерное свечение по большой площади. Преимущество такой led ленты в:

  • возможности отрезать необходимый отрезок вплоть до сантиметров;
  • гибкость и простой монтаж;
  • экономичность потребления электроэнергии.

Комплектация лент светодиодных

Применение такой подсветки может быть весьма разнообразным, чаще всего она выступает освещением кухонных столешниц, пространств различных ниш и выступов. Положительный момент в том, что иметь отличную яркую светодиодную подсветку просто и дешево, но далеко не всегда покупатели понимают, чем следует доукомплектовывать led ленту. Прежде всего, сама лента имеет множество вариантов. Та, что залита силиконом, позволяет применение в сухих помещениях, а также влажных. При этом и крепится она относительно просто, на ее обратной стороне есть двусторонний скотч. Если же лента не имеет силиконового покрытия, правильнее убрать ее в специальный алюминиевый профиль. Он позволит защитить корпус ленты для подсветки.

 


Далее светодиодную ленту обязательно следует снабдить блоком питания, а если имеется необходимость разветвителем, адаптером, контроллером rgb. На это также важно обратить внимание, потому что лента может быть не одна, их подключение тоже имеет определенные нюансы. Выбор блока питания и других компонентов почти всегда индивидуален. Адаптер и контроллер позволят получить на выходе именно тот цвет и интенсивность, который хочется.


Включить свет и контролировать интенсивность освещенности помогают:

  • выключатели механические и сенсорные;
  • датчики движения;
  • диммеры.


Как и любой другой осветительный прибор, светодиодная лента предлагает определенный функционал. Выключатели механические представляют собой кнопку, что чаще врезается в кухонную мебель. Для тех, кто желает большего, существуют сенсорные выключатели, а также диммеры. Для кратковременного освещения вполне можно подобрать ленту светодиодную, подобрав датчик движения. Перед подключением светодиодной ленты следует правильно подобрать все компоненты, а затем начинать монтаж.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.