КЕРАМИЧЕСКАЯ ПЛИТКА: МОДНЫЕ СХЕМЫ УКЛАДКИ

Как внешний вид керамической плитки, так и ее укладка подчинены определенной моде, которая изменяясь, позволяет ощущать свежесть, исходящую от идей в ремонте помещения. Согласитесь, уже входя в кухню или ванную комнату можно оценить примерно, как давно был сделан последний ремонт. Укладка плитки процесс затратный, поэтому прежде чем начать, стоит выбрать тот вид материала и стиль, что будут современными и вне времени.

Модная керамическая плитка 2018

На данный момент есть две основные зоны, где без керамической плитки или керамогранита не обойтись – это кухня, ванная, либо санузел в целом. Если описывать ситуацию со стилем самой плитки, то можно сказать, что изменения затронули цветовую гамму, размеры, форму, даже материал, из которого она изготовлена. Не стоит удивляться тому, что вместо керамики на стене окажутся кафель из дерева, металла или мозаика из стекла. Модная цветовая гамма керамической плитки выражена в пяти вариациях:

Форма кафеля для стен

Сама она может быть матовой или глянцевой, при этом можно отметить тенденцию 2018 года – чем выше глянец, тем больше плитка напоминает клинкерный кирпич. Этот вид кафеля имеет собственное название – кабанчик.


Любое из указанных сочетаний цвета и формы подходит для стен, на пол чаще кладут гладкую матовую плитку или с эффектом браширования. Интересны сами схемы укладки плитки, что стали модными за последнее время. Все эти способы кладки собраны на фото, которое позволяет оценить результат в перспективе. При этом важно в момент укладки соблюдать определенные правила.

Схемы укладки плитки

Модные схемы укладки керамической плитки часто называют имитацией стиля метро. И правда, ранее станции подземок часто выкладывали ею, которая имела строгие формы, чаще всего это цвет был белый. Именно оттуда многие способы укладки получили свое название. Кроме этого в моду вернулась укладка елочкой, в том числе диагональной, а также французской. Керамическая плитка на разных поверхностях может быть уложена по-разному, главное, чтобы выбранные цвета соответствовали единой палитре помещения.


Выбирая то, как будет уложена плитка на конкретной поверхности, присмотритесь к тому, какие на вдохновившем вас фото размеры материала, зазоры – швы и, конечно, какой цвет выбран для затирки. Последнее сильно влияет на результат, общий вид интерьерного решения.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.