ЛИНОЛЕУМ ДЛЯ ЛЮБИТЕЛЕЙ СИНЕГО ЦВЕТА

Есть напольные покрытия дорогие, а есть, наоборот, к тому же у последних всегда есть преимущества, перед которыми сложно устоять. К таким недорогим относительно покрытиям для пола относят линолеум, стоит сразу уточнить, что речь идет о его пвх разновидности. Материал достаточно прочный, красивый, а главное, очень просто монтируется, чем и привлекает многих.

Линолеум и цветовая гамма помещения

Однако, большая часть линолеумов, как и других искусственных покрытий, отражает стремление людей к натуральной отделке. Попросту говоря, дизайны линолеумов, в большей своей части, имитируют натуральное дерево, куда реже это бывает плитка. Но материал может приятно удивить, ведь количество его расцветок огромно. Существуют определенные тенденции в выборе расцветок для отделки, например, в интерьерных решениях главенствуют три цвета:

  • белый,
  • серый,
  • различные оттенки древесины.

Синий линолеум

А если вы ищете совсем другой цвет, например, синий? Пожалуй, ни одно другое напольное покрытие не сравниться в этом с линолеумом. Среди расцветок в синей гамме ему нет равных. Конечно, простой однотонный синий пол был бы скучен. Цвет может быть добавлен в виде крапинок, размеры которых варьируются в разных коллекциях у разных изготовителей. Оттенок покрытия может варьироваться от голубого до темно-синего.


Где же использовать такой необычный цвет для пола? Синий линолеум чаще всего выбирают для кухонь, коридоров, в том числе и для нежилых помещений: офисов, медицинских учреждений. Считается, что материал этой расцветки хорошо маскирует загрязнения, так как синий применяют наравне с серым. Линолеум этого цвета отлично подходит для кухонь, где для фартука использовали синий цвет, будь то плитка или стекло. Преимущественно к данному цвету подбирают желтые или белые оттенки фасадов кухни, фартука. Часто синий линолеум выбирают в цвет обоев, чтобы гармонизировать интерьер, снизив разброс цветовой гаммы.

Где чаще всего используют синий линолеум

Считается, что синий цвет успокаивает, по этой причине его часто выбирают для стен или пола в учебных учреждениях, поликлиниках. Коридоры учебных учреждений достаточно широкие, их крайне важно застелить таким образом, чтобы количество швов сводилось к минимуму. На фоне этого цвета линия холодной сварки почти не видна, что делает помещение визуально больше, так как взгляд не встречает преград. Линолеум также настилают в домашних мастерских и даже гаражах, ведь он достаточно недорогой, к тому же его проще заменить, чем плитку.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.