МАЛЕНЬКАЯ МЕЧТА О КРЕСЛЕ-КАЧАЛКЕ

Небольшие радости позволяют ощущать полноту жизни, они связаны с мечтами о чем-то простом, например, предметах обихода, путешествиях или еде. Если вы относитесь к тем, кто мечтает о кресле-качалке, можете смело приступить к выбору. На деле, есть определенные категории людей, которые хотят иметь этот предмет мебели у себя в гостиной, на веранде:

  • пожилые люди,
  • беременные и молодые мамы,
  • романтичные натуры,
  • любители чтения.

В каждой мечте есть точное представление о внешнем виде желаемого предмета. Кому-то по душе плетеный из лозы, ротанга, а кто-то хочет иметь мебель в современном стиле с мягкой обивкой или пластиковым эргономичным сидением.

О ЧЕМ ВАЖНО ЗНАТЬ, ПОКУПАЯ КРЕСЛО КАЧАЛКУ

В целом, требования к креслу качалке мало отличаются от тех, что предъявляются к обычному. Но есть четыре нюанса, по-настоящему важные для комфортного, безопасного использования:

  1. длина и форма полозьев,
  2. высота центра тяжести,
  3. ширина ручек и полозьев,
  4. тип сидения.

Прежде всего, первый пункт: оба параметра влияют на поведение кресла во время качения. Длинные полозья или их замкнутая форма позволят не перевернуться из-за раскачивания. Предусмотрите подобное, если креслом качалкой будут пользоваться дети.
Низкое расположение центра тяжести снижает риск переворачивания, однако в некоторых случаях это не особенно удобно. Низко размещенный центр тяжести означает, что и сидеть будет низко, а значит, потребуются усилия для вставания. Это неудобно для женщин на последних месяцах беременности, пожилых людей с проблемами, связанными с опорно-двигательным аппаратом. Подобные затруднения вызывает излишне откинутая спинка.


Широкие ручки кресла качалки позволят удобнее разместить руки, опереться при усаживании и вставании. Полозья могут оставлять следы на напольном покрытии, поэтому, чем шире они будут, тем меньше такая вероятность. Сидение должно быть комфортным не для минутного сидения, это требуется ощутить собственной спиной. Оно бывает выполнено из лозы, такое сиденье обязательно снабдите мягкими подушками с жесткой прокладкой с обратной стороны. Так сидение будет длительным и комфортным, придется всем по душе.

КРЕСЛО-КАЧАЛКА И ЕГО ПРЕИМУЩЕСТВА

Каждый, кто мечтает о кресле качалке в душе романтик, основывающий свой выбор на личных представлениях о комфорте, красоте. Остается лишь вспомнить о преимуществах, которые подарит данный предмет мебели. Первую очередь, при мерном раскачивании кресла происходит расслабление, наш организм воспринимает это также как укачивание матери. Подходящий ритм все подбирают исходя из индивидуальных предпочтений, потому никого не укачивает, не утомляет данное занятие.


Чаще всего кресла качалки делают с высокой спинкой, это позволяет уснуть во время раскачивания, таким методом многие борются с бессонницей. Поэтому, оцените конструктивные особенности мебели. Качалки бывают:

  • напольные,
  • напольные, со стационарным основанием и динамической системой качения;
  • напольные, без полозьев (в виде плетеных гнезд ил корзин).

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.