МАССАЖНОЕ МАСЛО И ЕГО ВЫБОР

Расслабляют, помогают решить определенные проблемы со здоровьем, улучшают общее состояние – все это говорят о массажах. Определенные манипуляции, что проводят специалисты по массажу, стимулируют все системы организма благодаря воздействию на большую часть внутренних органов и систем. Чтобы массаж позволял получить еще больше пользы, а также был приятен, массажисты применяют специальные массажные масла.

Масло для массажа и его особенности

Первое, для чего были применены масла – удержание влаги в коже, ее смягчение. Позже было отмечено, что при правильном подборе натурального масла, а также предварительных и последующих процедур, эффект может сильно различаться. На сегодня данный продукт производят с учетом современных исследований, а также требований потребителей. Среди знаний о маслах для массажа главными считаются отсутствие аллергических реакций у большинства людей, а также их некомедогенность. Если с первым все более понятно, то второе связывают с вероятностью закупоривания пор. Чем меньше жидкость влияет на этот процесс, тем лучше. Среди наилучших по показателям перечисляют аргановое и подсолнечное масло. Масла многих видов орехов также имеют индекс комедогенности не выше 2.

Масло массажное и его предназначение

Конечно, масла для массажа имеют определенное деление на различные подвиды. Одни подходят только для массажа тела, при этом здоровой кожи без повреждения, другие могут оказывать восстанавливающий, ранозаживляющий эффект. Делят их по месту конкретного применения, например, для ног или головы. Когда речь идет о гипоаллергенности массажного масла, сразу уточняют, что продукт предназначен для:

  • младенцев,
  • детей,
  • взрослых.


Конечно, существуют и специализированные разновидности масел для массажа, такие как:


Большая часть масел применяется в виде эмульсии одного масла в другом. Такой подход позволяет получить более легкую текстуру от первого, а также отличный запах и комплекс питательных компонентов от второго. Для произведения массажа, масло слегка греют, чаще всего при помощи тепла рук, в некоторых целях на водяной бане. Состав может применяться в качестве смазки, как средство для улучшения скольжения. Масло для массажа может наноситься руками, также существуют масла, что льются на участок тела, например, лоб. С точки зрения пользователя, данный продукт должен иметь приятный аромат, нежную текстуру, а также не оставлять на теле и одежде жирных следов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.