МАТРАС В КРОВАТКУ МЛАДЕНЦА

Хлопоты, связанные с обустройством места сна для младенца, одни из наиболее сложных, так как этим часто занимается будущая мама и без того загруженная различными хлопотами и делами. Организация кроватки требует покупки ее самой, матрасика, наматрасника и подушки, а также постельных принадлежностей и различных гаджетов: ночника, музыкальной карусели. Зачастую хочется получить комфортный и красивый внешний вид, сочетающийся с общим интерьером комнаты, а также максимальную пользу здоровью новорожденного.
Выбор внутреннего содержимого правильнее начинать, когда кроватка уже приобретена. Это связано с ее формой в виде:

  • прямоугольника,
  • круга,
  • овала.


Что сразу ограничивает выбор матрасов для младенцев. Наиболее простым выбор будет для классической прямоугольной кроватки, остается лишь узнать ее внутренний размер. Вариантов размера много, правильнее всего, если матрас будет лежать без боковых зазоров, что обеспечит максимальную безопасность подрастающему ребенку.
Далее требуется понять, какая жесткость матраса оптимальна для малыша, к тому же понимать, чем в слоях изделия она обеспечивается. К примеру, общей рекомендацией считается средняя и высокая жесткость, она достигается:

  • пружинами,
  • кокосовой койрой,
  • пенами с высокой или средней жесткостью,
  • пенополиуретана.

Избыточное количество слоев будет препятствовать воздухообмену и просушке матраса.

ДЕТСКИЙ МАТРАС ПО КОМАРОВСКОМУ

Ищете рекомендаций от опытного врача-педиатра? Возможно, вас заинтересует, что думает по данному поводу доктор Комаровский. В его рекомендациях собраны обобщенные знания про данное изделие, оптимальные до самого перехода к полноценной кровати.
По его мнению, при выборе детского матраса следует оценивать:

  1. жесткость изделия, при этом достаточно будет средней;
  2. возможность стирки чехла;
  3.  гипоаллергенность;
  4. низкe. влаговпитываемость;
  5. двусторонние модели для новорожденных и детей от 2х лет.


Еще одним главным условием считается наличие водонепроницаемого наматрасника, обеспечивающего гигиеничность изделия.

ОСОБЕННОСТИ ПОКУПКИ МАТРАСА В КРОВАТЬ ДЛЯ РЕБЕНКА 0+

Главной особенностью правильного матраса для младенца считается его полная гипоаллергенность, то есть материалы не должны поддерживать рост плесени, грибков, а также быть благоприятной средой для пылевых клещей. Кроме того, в составе матраса не должно быть опасных веществ, таких как формальдегиды, свинец и так далее.
Считается, что наилучшие гигиенические качество достигаются при использовании наматрасников, которые не позволяют попадать жидкостям внутрь изделия. Кроме того, их легко стирать и гладить, что удобно для мамы. Для улучшенного проветривания правильнее, чтобы чехол с матраса можно было снять, а затем поставить на место.


Зачастую для родителей играет роль цвет матраса, однако при полной комплектации, вы просто не будете его видеть. Цвет может помочь лишь тогда, когда в составе матраса есть натуральные компоненты, способные покрыться плесенью, тогда светлый чехол быстрее выдаст этот процесс.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.