НАМАТРАСНИК – ПРАКТИЧНЫЙ ПОДАРОК МОЛОДЫМ РОДИТЕЛЯМ

Многочисленные родственники дарят подарки молодым родителям в честь рождения детей, стараясь выбрать что-то модное, красивое и практичное. Зачастую сделать выбор сложно, кто-то решается увеличить бюджет, но часто подарки повторяют друг друга. Вызывает удивление, что элементарная вещица может оказаться крайне полезной, но это большой секрет. Предмет будет использоваться ежедневно, даже когда ребенок подрастет – это водонепроницаемый наматрасник.


Подобный совет удивляет многих, ведь подобный аксессуар для матрасов вряд ли входит в список первоочередных предметов для малыша и его родителей. Но вдумайтесь сами, куда понесут родители своего ребенка, если исключить его собственную кроватку? Вероятность велика, что это будет диван в гостиной или собственная родительская постель. Имеющие собственных детей, знают: может произойти всякое, а сушить большой пружинный матрас – дело сложное.

ДОПОЛНИТЕЛЬНЫЕ АКСЕССУАРЫ К МАТРАСУ


Данный аксессуар к матрасу входит в целый ряд полезных предметов, которые приобретают далеко не все. На сегодня к ним относят:

Подарок для новорожденного тем и хорош, что ребенок вряд ли будет помнить о нем, а его родители придут в восторг, как только осознают, насколько полезная вещь у них оказалась. Наматрасники бывают нескольких разновидностей, важно сделать правильный выбор. Среди всех прочих ищите те, что:

  1. имеют пометку «водонепроницаемый» или «влагостойкий»;
  2. пошиты в виде чехла;
  3. соответствуют размерам матраса точь-в-точь.


У водонепроницаемых наматрасников есть отличительная черта – их толщина. Она сравнима с обычной простынею. Наилучшим вариантом будет наматрасник-чехол с хлопковой махровой поверхностью снаружи и латексированным внутренним слоем. Если же матрас сложно перестилать, он большой и тяжелый, то вполне можно выбрать вариант на угловых резинках.

ВАШ РЕБЕНОК И НАМАТРАСНИК


В идеале каждая кровать должна быть снабжена наматрасником, как взрослая, так и детская, в особенности, если чехол самого матраса не съемный или матрас имеет слои из натуральных компонентов. Попадание нежелательных частиц внутрь изделия вызывает неприятные последствия:

  • влага – гниение натуральных слоев,
  • пылевые клещи – аллергии.


Ко всему этому может присоединиться неприятный запах, если подгузник малыша даст сбой. Следовательно, вполне можно подарить практичный подарок, как для родительской кровати, так и для кроватки самого новорожденного.
Удобно то, что водонепроницаемый наматрасник в виде чехла: защищает матрас с пяти сторон, быстро стирается в стиральной машине и отлично сохнет. Махровая поверхность даст большее сцепление с простыней, в кроватке младенца это необходимо, чтобы пеленки лежали ровно и не создавали морщин под его телом.

 

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.