ОВАЛЬНЫЙ И КРУГЛЫЙ СТОЛЫ В ОБЕДЕННОЙ ЗОНЕ

Интерьерные решения, воспринимаемые нами как современные, все больше состоят из простых линий. Созданное из линий, такое пространство выглядит чистым листом, однако постепенно его хозяева приходят к мысли о том, как вдохнуть в него жизнь. Оказалось, все достаточно просто, стоит лишь смягчить такие линии мебелью и аксессуарами с округлыми формами, скруглениями. В больших помещениях, где есть обеденная зона вполне можно установить обеденный стол со скругленными краями.

Столы овальный, круглый на кухне и в гостиной

Овальный и круглый столы считаются одними из желанных предметов мебели, их характеризуют как удобные, практичные предметы, которые собирают людей вокруг, позволяя общаться более неформально. Обеденная зона может быть размещена в:

  • кухне,
  • гостиной,
  • об объединенной комнате.


Безусловно, назначение помещения играет значительную роль в выборе конкретного типа овального или круглого стола. Для гостиных почти всегда приобретают более нарядные версии столов, в кухни – те, что будет удобно поддерживать в чистоте, но не менее красивые. Еще большее влияние оказывают:

  • стиль интерьера,
  • свободное пространство,
  • количество желаемых мест за столом.

Какую форму стола выбрать для обеденной зоны

Узкие комнаты и большое количество мест – стол желательно выбрать овальный, удлиненный. Хотите, чтобы пространство было максимально функциональным, приобретайте тот, что имеет складную середину. Скругленные края стола для любого пространства плюс, в узком же, дают возможность выходить и заходить за стол без травм от ударов об острия углов. К тому же, те, у кого есть маленькие дети, знает, углы – опасность для них.


Хотите, чтобы стол овальный, круглый, был более устойчивым – ищете модели на четырех ножках, такой не боится перегрузов на одну сторону. Изящно выглядит стол с одной, массивной ножкой, к тому же для небольшого пространства имеются преимущества – под столешницу всегда можно задвинуть стулья. Приобретая стол, стоит сразу подумать и о стульях, чтобы они создали единый гармоничный комплекс, соединяясь воедино с интерьерным решением.

Зачастую можно услышать, что круглые или удлиненные овальные столы вызывают сложности по подбору скатерти. Конечно, нарядный текстиль такого плана найти несколько сложней, но для стола в обычное время прекрасно подойдет скатерть прямоугольная или квадратная. Просто прибавьте при покупке к ее диаметру 60-80 см. Стол, выполненный из натурального дерева, в обычное время в гостиной будет отлично смотреться без какого-либо покрытия.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.