ПОЧЕМУ ЗЕРКАЛО С ПОДСВЕТКОЙ ЛУЧШЕ

Ванная комната становится все более технологичной, при этом покупатели хотят, чтобы все оборудование было скрыто и не притягивало взгляд. Это особенно характерно для ванных комнат в классическом стиле, а также для многих других. Данный подход касается сантехники, полотенцесушителей и даже зеркал.
Зеркала уже давно стали важным атрибутом ванной и туалета, где теперь принято ставить миниатюрные раковины. В интерьерах всего жилого пространства освещение стало не просто необходимостью, но и оригинальным способом обыграть пространство, придать ему функциональности. Совмещение зеркала и подсветки – прием далеко не новый, однако встраивать подсветку внутрь научились лишь недавно, с развитием LED технологий.


Этот вариант – зеркало с подсветкой невероятно практичен, он легко адаптируется под любое интерьерное решение. Остается лишь выбрать вариант установки, размер и способ включения.

ВИДЫ ЗЕРКАЛ С ПОДСВЕТКОЙ

Для тех, кто интересуется темой зеркал с подсветкой не секрет, что есть множество видео и отзывов, дающих, как советы, помогающие в подборе, так и позволяющие увидеть все этапы монтажа, собственноручной сборки изделия с нуля.
Покупатели подразделяют подобные аксессуары для ванных комнат по:

  • размещению подсветки,
  • типу включения,
  • размерам и форме зеркальной поверхности,
  • наличию иных встроенных дополнений.

Что касается так называемой «начинки», то она может варьироваться от простой подсветки до технологичных версий со встроенными: обогревом стекла, электронными часами, радио, телевизором и доступом в интернет. Соответственно, чем сложнее электронное наполнение, тем дороже изделие.
Размеры зеркала могут варьироваться от 10 см в диаметре до значительных, например, два метра в длину и метр в ширину. Формы также бывают разными от квадратных до круглых. Наиболее важным фактором при выборе для большей части людей считается тип включения или управления:

  1. механический,
  2. сенсорный.


Последний, безусловно, популярен, но механический выключатель дешевле, а это немаловажно.

ЗЕРКАЛО С ПОДСВЕТКОЙ В ЛЮБОЙ ВАННОЙ КОМНАТЕ

Вызывает удивление то, что многие отказываются от данного аксессуара для ванной комнаты, увидев лишь пару дорогих моделей, при этом можно найти вполне подходящее по стилю, весьма недорого. Каким же вариантам отдать предпочтение? Рекомендации пользователей таковы:

  • оцените размер, он не должен быть излишне большим или наоборот маленьким, особенно, если у вас одна раковина;
  • имеете маленьких детей, выбирайте сенсорную подсветку;
  • наилучшее расположение led лент по двум сторонам зеркала, или по периметру;
  • желательно наличие небольшой полочки.

Крайне важно, решиться на покупку зеркала с подсветкой еще до того как уложена плитка, проведена проводка, установить его на завершающем этапе крайне проблематично. Кроме этого оцените, будет ли зеркало размещено на поверхности плитки или утоплено вровень с ней.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.