ПОДУШКА ДЛЯ СНА И КОМФОРТНОГО СИДЕНИЯ

Постельные принадлежности трансформируются с учетом совершенствования знаний о строении тела человека, его функционировании. В большей степени это касается таких предметов как матрас и подушка. Каждый знаком с ними, многие даже отдают себе отчет в том, как будет взаимодействовать с их телом правильный матрас, какие ощущения после сна он, как и подушка, должны дарить.


После появления ортопедических требований к постельным принадлежностям, подушка совершенно трансформировалась. Для ее создания выбирались особые формы, материалы, влияющие на качество сна, его пользу. С другой стороны, подушка применяется не только для этого. Для сна характерны определенные позы, в это время организм проявляет особые черты физиологии. Тело, желательно, разместить горизонтально, что диктует расположение нашего позвоночника. Однако, в постели мы не только спим, большую часть времени владельцы проводят в ней полулежа, то есть сидят.

КАЧЕСТВО ОРТОПЕДИЧЕСКОЙ ПОДУШКИ


У подушек для сна форма трансформировалась, притом существенно. Хотите выбрать правильную: определите позу, в которой спите чаще, а затем измерьте расстояние от основания шеи до плечевого изгиба. Стоит понять, насколько мягким должен быть материал, иногда это играет первостепенную роль в ощущении комфорта.


Ортопедические свойства могут достигаться за счет сложной формы изделия, сочетания материалов с различными свойствами. Одно из таких решение: соединение мемори пены и силикона или латекса. Внимательно отнеситесь к наличию перфорации, она играет роль амортизатора, а также отводит излишки влаги.
Качество ортопедической подушки – совокупность технических разработок, которые продолжают появляться, делая время сна полезным вдвойне.

ПОДУШКА И ПОЗА «ПОЛУЛЕЖА»


Сидеть в постели – это приятно. Мягкость постельных принадлежностей, воспоминания о расслаблении и отдыхе зачастую приводят людей к размещению в постели для:

  • чтения,
  • приема завтрака,
  • работы, например, на ноутбуке.


Качественная ортопедическая подушка может оказаться неудобной, а ее качество за счет неверного распределения нагрузки быстро ухудшиться. Известно, что из-за учета правильного размещения тела, такие изделия более жесткие, а, следовательно, при сидении желательно использовать привычные подушки с наполнением из:

  • синтепона,
  • пуха,
  • пера.


Любой из перечисленных вариантов, что покажется вам приемлемым, не вызовет аллергии. Полулежа рекомендовано проводить время тем, кому предписан постельный режим, это дает расслабление некоторым мышцам. В некоторых случаях применяют специальные подушки особой формы, например, для беременных.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.