СРЕДСТВА ДЛЯ ОБСЛУЖИВАНИЯ БЫТОВЫХ БИОТУАЛЕТОВ

Выбегать во двор до притаившейся там уборной нет необходимости, даже если в самом доме туалета нет. Достаточно простым решением в данном случае можно считать биотуалет. Гигиеничный, аккуратный, комфортный в использовании прибор достаточно компактен, стоит лишь выделить ему небольшую кладовку внутри дома или на даче. В отличие от ведра, которым часто заменяли ночные прогулки в туалет во дворе детям, он подходит всем членам семьи. Приятно, что теперь утро не будет начинаться с неприятного обряда выноса ведра.


Разновидностей этого прибора несколько, но все чаще выбор падает на самый компактный из них, основанный на работе специальных дезинфицирующих, разлагающих биологические остатки жидкостей. Они заливаются в определенный отсек в определенной концентрации, после чего взаимодействуя с попадающими туда продуктами жизнедеятельности, приводят к ускорению их распада. С их помощью обслуживание:

  • становится проще,
  • увеличиваются периоды между чистками,
  • качество улучшается.

ХИМИЯ ДЛЯ БИОТУАЛЕТА

Общее название всех товаров для обслуживания биотуалета – химия, хотя эксперты все-таки стараются отделить разные виды данных продуктов. Среди них встречаются разные по составу, а также по форме выпуска. Состав химии для биотуалета может быть основан на:

  • биологически активных микроорганизмах,
  • формальдегидах,
  • аммонии и азоте.


Большая часть изготавливается в форме жидкостей-концентратов, некоторые в порошках. Выбор зачастую остается за жидкими веществами, их проще применять, контролируя расход.
Состав средств для обслуживания биотуалетов имеет несколько критериев отбора, которые в отзывах упоминают сами владельцы:

  • дезактивация запаха,
  • стоимость,
  • возможность последующей утилизации жидкости непосредственно в почву, без вреда для последней.


Первый вариант, где использованы микроорганизмы, наиболее актуален, подходит под большую часть перечисленных выше параметров, но стоит дороже. Конкуренцию им составляют препараты на основе аммония. Заправлять же биотуалет средствами с формальдегидами дешевле, однако слив можно производить лишь в канализацию.

ПРИМЕНЕНИЕ СРЕДСТВ ДЛЯ БИОТУАЛЕТА

Такой прибор используется там, где нет доступа к канализации, но иногда он требуется просто в связи с необходимостью иметь туалет в максимальной близости к пользователю, например, пожилому человеку или тому, кто болеет. Поэтому конструкция настолько продумана, что позволяет получить компактный прибор, который оптимизирован для обслуживания. Одна жидкость вливается в нижнюю емкость, она ускоряет растворение органики, попадающей внутрь. Другую наливают в бачок для смыва. За счет нее повышаются дезинфицирующие свойства, а также облегчается смывание со снижением затрат воды. Опорожнять накопительную емкость приходится в разы меньше.


Кроме того, есть средства, рекомендованные для обработки емкостей один-два раза в год, что снижает риск появления бактерий, уменьшает время обслуживания биотуалетов.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.