СЕКРЕТ ГЛАДКОСТИ ЖЕНСКИХ НОЖЕК

Секрет красоты разгадан, но каждая женщина стремится, во что бы то ни стало, быть красивой, прилагая к этому самые разные усилия. Любая может стать успешной при условии соблюдения простого правила: тщательно ухода за собой. В это понятие входит множество разнообразных процедур, а также методов их проведения, одной из них считается депиляция.

Выбор метода депиляции ног

Настоящий секрет гладкости женских ножек лучше скрывать в собственной ванной или салоне красоты, метод почти всегда подбирается в силу различных причин. Так, депиляция или удаление нежелательных волос на ногах может производиться:

  • бритвой,
  • воском,
  • сахарной пастой (шугаринг),
  • кремами-депиляторами,
  • пинцетом,
  • эпиляцией (лазер).

Почему женщины выбирают бритье ног

Волосы на нашем теле имеют определенную структуру, которая сказывается на выборе метода. В первую очередь, следует оценить тип волос, чем прямее волосы, растущие на голове, тем проще и безболезненнее будет любая проводимая процедура, минимальны ее последствия. Кудрявые и вьющиеся волосы при определенных типах процедур имеют больше шансов остаться под кожей – врасти.

Оценка результатов депиляции ног

Если детально рассмотреть то, насколько глубоко то или иное средство для депиляции воздействует на волоски, можно отметить, что имеются три фактора:

  • время роста волос до прежней длины (скорость),
  • врастание,
  • скругление, смягчение верхней части волоса (повышение жесткости, колкости).


Считается, что бритва, используемая для бритья ног, – устаревший вариант, однако, именно он, как не парадоксально, наименее проблемный, хотя проигрывает по скорости и повышению жесткости волос. Хотя бритье при этом самый быстрый, общедоступный способ, который можно применять в любом возрасте.


Другим способом, который подходит для ног, при этом относится к доступным для домашнего использования, считают применение кремов для депиляции. Крем наносится на чистую кожу, по инструкции, желательно, предварительно нанести его также на небольшой участок, для проверки на аллергические реакции. После истечение указанного срока, крем снимают сходными с бритвой движениями, применяя пластиковый шпатель. Из-за химического воздействия тиогликолята или гидроксида кальция (натрия) раздражения кожи и аллергий выше, но составы могут иметь разные концентрации этих веществ. Крем-депилятор, при правильном применении, считается одним из наиболее удобных методов удаления волос на ногах и всем теле, что, безусловно, делает внешний вид ухоженным.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован.