ТРИ ПОПУЛЯРНЫХ ЦВЕТА ДВЕРНЫХ РУЧЕК

Дверь не открыть без ручки, но этого мало. Основная функция дверной ручки хоть и важна, но, по сути, неотъемлема, потому покупатели, выбирая данный предмет для межкомнатных дверей, крайне тщательно подходят к дизайну. Не секрет, что дверные ручки производят тысячи компаний, если не считать эксклюзивные штучные заказы. К тому же дверные ручки изготавливают и для входных дверей.

Как выбрать дверную ручку

Отличие дверных ручек применяемых внутри помещений – богатство выбора оттенков и материалов. В отличие от входной двери, здесь можно дать волю фантазии, намного меньше заботясь о надежности изделия и его антивандальных качествах. Что же перечисляют в отзывах покупатели, как решающие критерии выбора? Дверная ручка должна быть:

  • красивой,
  • подходящего цвета,
  • иметь подходящий размер,
  • функциональной.


Это вовсе не значит, что функциональность данного предмета стоит на последнем месте, просто она априори должна работать хорошо. Если оценивать только дизайн, то есть форму дверной ручки и ее цвет, более чем шестьдесят процентов опрошенных отвечают, что цвет при выборе сыграл большую роль. Среди материалов для дверных ручек встречаются дерево и металлы, последние почти всегда в виде сплавов. Ручка дверная для межкомнатной двери также может содержать дополнения в виде инкрустаций или вставок других металлов, камня, стекла.

Золото, серебро и медь – популярные цвета дверных ручек

Наиболее популярными цветами дверных ручек стали серебряный, золотой и медный. Если первые два известны давно, то последний, хоть в целом и известен, но в современном интерьере стал применяться не так давно. Дверные ручки с позолотой подходят для жилых помещений, где имеются плавные переходы из комнаты в комнату.

Если же вы постоянно закрываете и открываете двери, лучше выбрать вариант серебряного цвета, так дверная ручка долго сохранит свой эстетичный вид. Медные ручки для межкомнатных дверей, а точнее, окрашенные в этот цвет, сейчас особенно часто выбирают для дверей со светлым дверным полотном. Такая игра на контрасте выгодно подчеркивает богатство палитры металла дверных ручек.


Чтобы создать единое пространство в жилом помещении, особенно важно правильно подобрать форму дверных ручек:

  • нажимные,
  • сплошные,
  • кнобы.


А кроме этого оцените общий стиль помещения, прежде чем приобрести тот или иной вид ручек, а также отдать предпочтение какому-либо оттенку. Классические цвета – золотой и серебряный вписываются буквально в любой интерьер, дверные ручки таких цветов легко найти. Если вы решились приобретать медные ручки или иного редкого оттенка, желательно купить на одно изделие больше.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.