ВЫБИРАЕМ КОВРОЛИН МОДНЫХ ОТТЕНКОВ

Мягкий на ощупь материал, что прекрасно заглушает все шумы, согревает и при этом прост в настиле – это ковролин. Можно сказать, что его ближайшие сородичи – ковер и линолеум. От одного ковролин получил свой внешний вид, тактильные ощущения, а от другого – тип выпуска – рулон. Стоит сказать, что те, кто подбирают данный вид покрытия для того или иного помещения, отталкиваются в первую очередь от ее назначения и расположения. Проходимость, близость к выходу на улицу, все это без сомнений оказывает слияние на выбор типа ковролина.

Модные цвета ковролина по Pantone

При этом, конечно, выбирая ковролин как для офисных зданий, так и для домашнего использования, вторым важнейшим аспектом считается цвет. Цветовая гамма ковролинов невероятно богата, ведь большая часть из них производится из искусственных материалов, что достаточно легко поддаются окрашиванию. К тому же, ковролин долго сохраняет свой цвет, несмотря на износ, а также чистки со специальной химией. При этом цвет напольного покрытия – основополагающий, он вполне может сделать помещение с темными стенами светлым, а со светлыми – более ярким.

Конечно, при подборе цветовой гаммы всего помещения можно выбрать самые разные наборы цветов, которых обычно пять. Цветовая гамма все чаще выбирается в соответствие с модными тенденциями, которые меняются как от сезона к сезону, так и по годам. В 2018 году, если вы хотите узнать о самых модных оттенках, достаточно заглянуть на Pantone. На сегодня среди всех оттенков наиболее выделяются фиолетовый (Ultra Violet) и сиреневый (Crocus Petal) которые прекрасно подойдут в качестве основного цвета напольного покрытия.

Ковролин фиолетовый и сиреневый

Ковролин фиолетового цвета зачастую выбирают для отелей и ночных клубов, он выглядит роскошно. Насыщенные оттенки фиолетового в интерьере легко заменяют более привычные, от того слишком часто применяемые, красный и синий цвета. Ковролин такого цвета легко найти в любом варианте и форме выпуска, при этом следует сформировать остальную цветовую гамму, чтобы цвет не подавлял все вокруг. Фиолетовый ковролин будет выгодно смотреться в гостиной.


Сиреневый цвет ковролина также в моде, он более мягкий и хорошо подойдут для спальни или детской комнаты. Именно этот оттенок чаще выбирают для ковролинов с высоким ворсом, так как цвет выглядит богато и изменяется от кончиков ворса к его основе. Сиреневый ковролин в 2018 году стал заглавной темой фотосессий, ведь на таком фоне любой наряд будет смотреться выигрышно.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.