ПВХ КОВРИК – НЕДОРОГОЕ РЕШЕНИЕ ДЛЯ ПОЛА

Любой пол прослужит дольше, если с ним бережно обращаться, к тому же при помощи нехитрых средств можно несколько нивелировать недостатки напольного покрытия. Если в ванной лежит плитка, то владельцам часто приходит в голову мысль о том, как приятно было бы не вставать на нее голыми ногами. Дело тут в том, что чаще всего плитка остается прохладной даже в летние месяцы, а тратить средства на подогрев ее в летнюю жару вовсе не хочется. На выручку всегда приходят недорогие и практичные решения, можно просто взять пвх коврик.

Коврик пвх для домашних помещений

Покрытие из пвх может быть настелено в любом помещении, в том числе его выбирают для ванных комнат, коридоров, балконов и кухонь. Конечно, знаком такой коврик и тем, кто занимается спортом. В таком случае, коврик из пвх называют мат. Его применяют в качестве смягчающего элемента для разнообразных упражнений. Преимущество вспененного пвх в виде ковриков:

  • разнообразие форм,
  • большая цветовая гамма,
  • быстрый возврат к прежней форме после надавливания,
  • высокая впитываемость воды.


Последнее часто служит преимуществом, хотя при этом вынуждает часто просушивать изделия, чтобы избежать возникновения неприятного запаха. Выбор типа или точнее формы выпуска пвх коврика очень важен. В качестве коврового покрытия стоит выбирать изделия в виде полосок шириной до сантиметра, которые соединены тонкими перемычками из пвх по всей длине. Такой пвх коврик легко можно подрезать ножницами по размерам, при этом обходя разные углы и препятствия. Покрытие из пвх может стать дополнением для зоны готовки на кухне, оно снизит усталость ног от длительного стояния. Коврик может быть подобран под цвет напольного покрытия или контрастных аксессуаров. На данный момент больший интерес вызывают однотонные коврики из вспененного поливинилхлорида. Существует небольшой бытовой лайфхак: чтобы коврик из пвх лучше лежал, его перед настилом слегка смачивают с обратной стороны, после высыхания он фиксируется на поверхности.

Коврик пвх для занятий спортом

Коврики из вспененного пвх образующие ровную поверхность без зазоров и разрывов, шероховатые на ощупь больше подходят для занятий йогой, фитнессом, а также просто сидения. При подборе такого коврика из пвх важной характеристикой считается его эластичность и упругость. Если коврик недостаточно эластичен, то при сматывании его в рулон регулярно, он быстро потрескается, потеряв внешний вид. Упругость коврика из пвх позволит заниматься спортом, не ощущая жесткое покрытие пола. Выбор коврика из пвх должен быть основан на ваших нуждах.

Залишити відповідь

Ваша e-mail адреса не оприлюднюватиметься.